ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
EROTIKA
640-80 Gepresste Birkenholz Dose mit erotischer Relief Szene ''Guten Morgen Fritz'', 19.Jh., 3x9x5cm, 40,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
27-70 Alter Sägezahnrochen Zahn Präparat auf Glassockel, um 1900, später montiert, H. 104cm, 350,- €

EXOTIKA
492-52 Afrikanisches Häuptlingsstab Fragment ''Frau mit Sichelmesser, Holz geschnitzt, H. 56/62cm, 330,- €

1-194 Eitner, Ernst (1867-1955) ''Portrait Toni mit schwarzem Hütchen'', Öl/Leinwand, o.r. sign./dat. 1895, 41x36cm (m.R. 65x56cm), (Vgl. Ausstellung: ''Ernst Eitner. Monet des Nordens'', Hamburg 2017), 2.800,00,- €

80-57 Kayser, Walter (1899-1973) ''Stadt'', Öl/Holz, verso bez., in versilbertem Rahmen, 33,5x24cm (m.R. 50x40cm), 420,- €

192-12 Hildebrandt, Ernst (1876-1942) ''Forsthaus Jungingen'', Öl/Holz, u.l.sign./verso betitelt, 30x47,5cm (m.R. 40x57cm), 120,- €

263-2 Ekels, Jan (1724-1781) ''Nieuwekerk in Amsterdam'', Öl/Leinwand doubliert, alter Rahmen, unsigniert, 50x62cm (m.R. 65x78cm), 6.000,00,- €

263-46 Unleserlich signiert Gustav Sch... ''Romantische Landschaft mit Feldarbeitern vor einem Dorf'' 1886, Öl/Leinwand, u.l. sign./dat., 31,5x39cm (m.R. 64x71cm), rest., 600,- €

263-113 Morland, George (1763-1804) ''Ländliches Idyll mit Pferden, Hund und Junge'' 1789, Öl/Leinwand, u.l.sign./dat., 33,5x47cm (m.R. 55x68cm), 1.500,00,- €