516-342 6 Dünne Teelöffel mit gedrücktem Rankendekor, MZ: O.VOJE, Silber, 50g, verso Punktgravur, L. 12,5cm, leicht verbogen, 30,- €

516-344 6 Jugendstil Teelöffel mit Monogramm "GH", G. Haegermann, Juwelierm. Wilh. Butenscho, Silber 800, 72g, L. 12,5cm, leicht verbogen, 60,- €

516-356 99 Teile Besteck mit Blattrand und Monogramm "M", Mansfelder Silber, Silber 800, 3838g (o. Messer), bestehend aus: 6 gr. Messer, 6 kl. Messer, 6 gr. Gabeln, 6 kl. Gablen, 6 gr. Löffel, 6 kl. Löffel, 7 Teelöffel, 6 Eislöffel, 12 Teile Fischbesteck, 6 Kuchengabeln, 6 Obstmesser, 7 Vorlegeteile, 1 gr. Kelle, 6 Obstgabeln, 6 Mokkalöffel, 1.100,- €

516-361 2 Diverse reich ornamentierte Löffel "Christi Geburt" und "Putti", England Anf. 20.Jh., Silber 925/Messing versilbert, L. 21/26cm, etw. gedellt, 100,- €

516-362 Suppenkelle mit Bright-Cut Dekor, A.C. Franck, Silber 800, 177g, verso Gravur/Widmung, L. 31,5cm, 80,- €

516-366 6 Teelöffel "Perlmuster", Silber 800, 78g, L. 13cm, 40,- €

516-372 Biedermeier Heber mit Perlmuttgriff, Silber, ungepunzt, L. 18,5cm, 100,- €

1-231 Barocker Kloßlöffel "Altfaden", MZ: Johann Friedrich Rachau, Kiel 18.Jh., verso Gravur, Silber, 214g, L. 34,5cm, kl. Druckstellen, 180,- €

566-7 10 Russische Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel, vergoldet, verso Niello Dekor (Tula), Moskau 1875, Beschaumeister "B.C", Silber 84 Zolotniki, 168g L. 10,5cm, 150,- €

560-13 18 Teile Jugendstil Besteck mit Monogramm "WW" (?), Robbe&Berking, Pfeilmarke, Silber 800, 592g (o.Messer), 200,- €