ASIATIKA (104)
GEMAELDE (77)
ZEICHNUNG (48)
545-12 48 Teile martelliertes Besteck nach dänischem Vorbild, Wilkens, Silber 800, 990g (o.Messer), bestehend aus: 6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 große Löffel, 5 Kuchengabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Löffel, 6 Teelöffel, 6 Mokkalöffel, 1 Pastetenheber, Muster z.T. minimal abweichend, 750,- €

545-18 12 Teile antikes Besteck für 6 Personen mit Stahleinsätzen und Silbergriffen, am Schaft monogr. ''FM'', Original Kasten, um 1820, 140,- €

560-13 18 Teile Jugendstil Besteck mit Monogramm ''WW'' (?), Robbe&Berking, Pfeilmarke, Silber 800, 592g (o.Messer), 200,- €

563-17 6 Diverse Teile Historismus Löffel mit floralem Reliefdekor, Silber 800, vergoldet, 91g, L. 10/19cm, 60,- €

566-7 10 Russische Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel, vergoldet, verso Niello Dekor (Tula), Moskau 1875, Beschaumeister ''B.C'', Silber 84 Zolotniki, 168g L. 10,5cm, 150,- €

614-2 8 Hamburger Fischmesser mit Beingriff und durchbrochener Silberklinge, Monogramm ''OS'', Bramfeld & Gutruf, Jahresbuchstabe ''F'', L. 23cm, 160,- €

639-7 Antiker vergoldeter Löffel mit Brightcut Dekor, MZ: ''F'', Beschaumarke Hamburg und Jahresbuchstabe ''N'', verso mit Gravur, dat. ''1850'', Silber, 83g, L. 25,5cm, 50,- €

669-11 6 Teelöffel in Etui, MZ: Frank Cobb & Co Ltd, Sheffield 1927, Silber 800, 66g, 40,- €

680-2 12 Teile Fischbesteck mit Palmetten Dekor, Monogramm ''D'' und plastischen Griffen, Wilkens, Silber 800, 633g, L. 19,5/21cm, 140,- €

680-3 12 Teile Obstbesteck mit Palmettendekor, Monogramm ''D'' und plast. Griffen, Wilkens, Silber 800, 345g, L. 14,5/17cm, 100,- €