947-24 Gehstock in mittelalterlicher Façon mit geschnitztem Dekor "Löwe, Schlange, Adler und Wilder Mann", L. 91,5cm, Spannungsrisse, 50,- €

962-2 Sizilianische Schnitzerei "Adler und Blüten" von einem Eselskarren, bez. "Pino Concetto = Vittoria", 13,5x42,5x6cm, Holz bemalt, um 1900, etw. def., 50,- €

660-18 Vitra Design Miniatur Stuhl "DWC", Charles und Ray Eames 1945, Schichtholz, Miniatures Collection, 9x12x8cm, min. rest., 60,- €

945-5 Schildpatt Visitenkartenhalter mit Silber 925 Montierung "Schleife" über Holzkern, London 1918, 10,5x6,5cm, minimal restauriert7Defket, 70,- €

934-8 2 Diverse Petschafte "Schiller" und "Kleines Mädchen" mit Monogrammen "JB"/ "EL", Bronze/versilbert, H. 9,5/8cm, 70,- €

931-2 Bordeauxfarbener Siemens Tisch-Ventilator, verstellbar und funktionstüchtig, um 1930, H. 23cm, Ø 30cm, 150,- €

862-9 20 Teile Polosportuntensilien: 14 Poloschläger "Casa Villamil/Argentina", Bambus Schaft und Hartholz Zigarre, 33, 49, 52, 53 Zoll, 1 Paar Leder Knieschützer, 1 Helm "Chucker" und 3 diverse Polobälle, z.T. defekt, 300,- €

862-10 Polo Club Schild "Granville 1886 Chase", Reproduktion 20.Jh., 100x84cm, 150,- €

899-6 Biedermeier Holz Dose mit Perlstickerei und Perlrand, 5x22x11cm, kleine Defekte, 40,- €

131-6 Russische Dose mit Lackmalerei "Troika", innen mit Stempel, 19.Jh., 5x14x9cm, leichtes Craquelée, kleine Defekte, 80,- €