818-45 8 Mokkalöffel mit Monogramm "PC", Cooper Brothers & Sons Ltd., Sheffield 1911, Silber 925, 93g, L. 11cm, 60,- €

818-46 28 Teile Besteck mit Monogrammkartusche, Sy & Wagner/Berlin, Silber 800/812, 839g (o.Messer), bestehend aus: 11 Gabeln, 6 Löffel, 9 Messer (3x ergänzt) und 2 Vorlegeteile (ergänzt), 280,- €

818-48 2 Teile Fischvorlegebesteck mit Zickzackrand, Atkin Brothers, Sheffield 1912, Silber 925, 213g, L. 24/30cm, 70,- €

818-49 Großer Vorlegelöffel "Spatenmuster" mit Monogramm "MR", MZ: Bettels, Silber 12 Lot, L. 28,5cm, 70,- €

816-5 Jugendstil Vorlegegabel mit Lorbeerdekor und Stahllaffe, Koch & Bergfeld, Silber 800, L. 23cm, kleine Druckstelle, 35,- €

70-6 Biedermeier Bowlenkelle mit Ebenholz Griff, Punktgravur 1839, Silber, L. 34cm, restauriert, 100,- €

787-5 Biedermeier Bowlenkelle mit floralem Gravurdekor und ebonisiertem Holzstiel, Silber innen vergoldet, L. 36,5cm, 100,- €

82-129 10 Teelöffel "Bremer Lilie", Entw. Hugo Leven, Koch & Bergfeld, Silber 800, 189g, 100,- €

82-139 2 Diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Guilloché Dekor "Schnitterin" und "Genien", Mitte 19.Jh., Silber, 114g, L. 30,5/15cm, 80,- €

82-141 2 Diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor "Fisch und Muscheln" und "Rosen", Mitte 19.Jh., Silber, 90g, L. 27/16cm, Druckstellen, min. rest., 70,- €