772-5 Ferdinand, Ron (* 1951) zugeschrieben "Dennis the Menace", Skriptolzeichnung aquarelliert/Karton, u.m. sign., 24,3x12,3cm, 200,- €

111-9 4 Loriot (1923-2011) "Goriot - für den immer häufiger aufträtenden Alltagsfall..." Karikaturen, Skiptolzeichnung, 19x31cm, 400,- €

750-13 Morell, Pit (*1939) "The King" 1969, Buntstiftzeichnung, o.r./u.r. sign., u.l.bez., 32,5x24cm (m.R. 51x41cm), 90,- €

322-134 Kastenholz, Bernd (*1949) "Streifenparade" 1971, Mischtechnik, u.r.sign./dat. und u.l. weitere Signatur., u.m.bez., 72x52,5cm (m.R. 98x78cm), etwas wellig, 250,- €

744-2 Haizmann, Richard (1895-1963) "Paar", Aquarell, m.r. monogr., 47x36cm, 300,- €

721-12 Scherer, Karlheinz (1929-2008) "Landschaft mit Häusern" 1961, Aquarell, u.r.sign./dat. 20,5x32cm (m.R. 52,5x67cm), 120,- €

638-62 Kinderbildnis in ovalem Rahmen, Kreide/Papier, u.r.sign. "C. Bornemann fecit", verso bez.: "John Gerrit Gelles (1852-1937)", 14,5x10,5cm, 50,- €

701-13 Nerly, Friedrich I (1807-1887) Umkreis "Italienische Hafenvedute", Bleistift aquarelliert, 23,5x65cm (m.R. 38x79,5cm), Wasserfleck oben mittig, alter Mittelknick, 200,- €

667-1 Weber, Paul A. (1893-1980) "Steigendes Pferd", Bleizeichnung, u.r.sign., 21x17cm (m.R. 75x48cm), 300,- €

667-2 Weber, Paul A. (1893-1980) "Tambour", Federzeichnung, u.r.sign., 21x17cm (m.R. 57x48cm), 300,- €