VINTAGE
943-6 Hermès Seiden Carré in blau/gelb/grau, gekreppt, in Original Karton, ca. 130x135cm, Gebrauchsspuren, 180,- €

VINTAGE
879-16 GG 750 Mont Blanc Meisterstück Nr. 149, Feder Nr. 4810, mit Etui, L. 15cm, 250,- €

VINTAGE
818-150 Juwelier Friedrich Ascher "Pferdeportrait" handbemalt, sign. "Knobl", 22,5x18,5cm, 200,- €

VINTAGE
806-1 Yves Saint Laurent "rive gauche" Abendjacke in aubergine, Samt mit schwarzem Taft, franz. Gr. 44, 180,- €

VINTAGE
783-1 Gucci Seiden Carré "Blumenvasen" auf rotem Grund mit Sonnenblumen Rand, 90x90cm, 100,- €

VINTAGE
788-1 Dali, Salvador (1904-1989) "Cheval de Troie" 1990, Serigraphie/Seide, Demarte Pro Arte Edition 1012/2000, mit Zertifikat, m.R. 86x86cm, 200,- €

VINTAGE
232-222 Valentino Garavani Gürtel mit beweglicher Strass Schleife, metallic, Gr. 90, Original Kasten und Beutel, 100,- €

VINTAGE
638-74 GG 585 Drehbleistift mit Klammer, 19g, L. 13cm, 150,- €

926-4 Kretzschmer, Johann Hermann (1811-1890) "Badezene im Harems Garten", aquarellierte Zeichnung, u.r. betitelt, verso Klebeetikett Commetersche Kunsthandlung, 20,5x28cm (m.R. 40x46cm), etwas fleckig/vergilbt, 440,- €

913-17 2 Diverse Teile: Aquarell (28,5x36,5cm, m.R. 46x53cm) und Fotomappe (39x32cm) vom Interieur "Haus Blumenstraße 51", 11 Fotos auf Karton in roter Mappe "Unser Heim 1911", Carl Siemsen & Sohn, Hoffotograf/Hamburg Eimsbüttel, 120,- €