667-1 Weber, Paul A. (1893-1980) ''Steigendes Pferd'', Bleizeichnung, u.r.sign., 21x17cm (m.R. 75x48cm), 300,- €

667-2 Weber, Paul A. (1893-1980) ''Tambour'', Federzeichnung, u.r.sign., 21x17cm (m.R. 57x48cm), 300,- €

701-13 Nerly, Friedrich I (1807-1887) Umkreis ''Italienische Hafenvedute'', Bleistift aquarelliert, 23,5x65cm (m.R. 38x79,5cm), Wasserfleck oben mittig, alter Mittelknick, 200,- €

707-155 20 Diverse Popp, Jon (1862-1953) ''Esel'' und ''Orientalen'', Zeichnungen (u.a. Sepia/Kohle/Rötel/Pastell), z.T. sign., BM 12,5x9cm-22x35cm, 450,- €

721-8 Sudeck, Kai (1928-1995) ''Gesten'' 1960, Aquarell, u.r.sign./dat., 22,5x37cm, 100,- €

721-10 Scherer, Karlheinz (1928-2008) ''Stilleben'' 1958, Aquarell, u.r.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,- €

721-11 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Zwei Akte im Wald'' 1960, Aquarell, u.l.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,- €

721-12 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Landschaft mit Häusern'' 1961, Aquarell, u.r.sign./dat. 20,5x32cm (m.R. 52,5x67cm), 120,- €

744-2 Haizmann, Richard (1895-1963) ''Paar'', Aquarell, m.r. monogr., 47x36cm, 300,- €

750-13 Morell, Pit (*1939) ''The King'' 1969, Buntstiftzeichnung, o.r./u.r. sign., u.l.bez., 32,5x24cm (m.R. 51x41cm), 90,- €