263-83 3 Diverse Stücke "Pietra Paesina", Ø 11cm, 10x14cm,15x20cm, 70,- €

82-15 Paar Schuhschnallen mit Paste Einfassung, Ende 18.Jh., 4,5x7cm (Schnalle), etwas defekt, 120,- €

207-17 Miniatur Modell "Fledermaus Stuhl", Entw.: Josef Hofmann, 1907, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 12,5x7x7,5cm, 80,- €

207-19 Miniatur Modell "First Chair", Entw.: Michele De Lucchi, 1983, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 13,5x10x7cm, rest., 60,- €

138-44 Schildpatt Etui mit Goldmonogramm "Krone und Lilienzepter" (Freiherr von König-Warthausen), 8,5x4,5cm, verzogen, 120,- €

27-32 2 Diverse ovale Schildpatt Döschen, 1x mit Silber Montierung, um 1920/30, 1x minimal best., 100,- €

128-3 Kleine Obstholz Modellkommode mit Vogelaugen Ahorn Leisten und gravierten Messingbeschläger auf konkaver Front, 18.Jh., 26x32x27cm, 480,- €

29-15 Kleiner Wurzelholz Kasten mit Spieluhr, Schlüssel vorhanden, 6x13x8cm, 150,- €

27-18 2 Diverse Teile englische Toilettengarnitur mit Schildpatt und Silbereinlagen: Spiegel und Bürste, 1921 London, 100,- €

VINTAGE
660-15 Hermès Herrenschal im Original Karton, graugrün mit bunten Bändern, ungetragen, 70x200cm, 250,- €