207-15 3 Miniatur Modelle ''Panton Chair'' in weiß, rot und schwarz, Entw.: Verner Panton, 1959/60, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 14,5x8x7cm, 220,- €

207-17 Miniatur Modell ''Fledermaus Stuhl'', Entw.: Josef Hofmann, 1907, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 12,5x7x7,5cm, 80,- €

207-18 Miniatur Modell ''Egg Chair'', Entw.: Arne Jacobsen, 1958, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 17x14,5x12,5cm, 120,- €

207-19 Miniatur Modell ''First Chair'', Entw.: Michele De Lucchi, 1983, Vitra Design Museum, Miniatures Collection, 13,5x10x7cm, rest., 60,- €

255-5 2 Diverse Teile Petschaft: Holz ''Boxer'' m. Monogramm ''CB'' und Metall Figur ''Affe im Frack'', H.7,5/8cm, kl. Fehlstellen, 100,- €

263-54 2 Diverse Stücke ''Pietra Paesina'', 8,5x8cm/10x15cm, 50,- €

263-83 3 Diverse Stücke ''Pietra Paesina'', Ø 11cm, 10x14cm,15x20cm, 70,- €

306-37 2 Diverse Operngläser in Original Etuis, Messing mit Perlmutt u. Elfenbein belegt, 1x innen bez. ''F.W. Pfersdorf Hof-Optiker Darmstadt'', 2. Hälfte 19.Jh., H. 7-7,5cm, Optik gangbar, 120,- €

322-133 Ovale Holz Schatulle mit Eisenbeschlägen, 17x62x39cm, kleine Defekte, Schlüssel fehlt, 200,- €

350-2 Schmales Mahagoni Kästchen mit Klappwaage und 5 Gewichten, London 19.Jh., 4x13cm, 1 Gewicht ergänzt, 300,- €