380-116 Kleine Lade mit Kerbschnitzerei Dekor, 20x28x19cm, Gebrauchsspuren/Schlüssel fehlt, 250,- €

654-12 Nierenformiges Holztablett mit Intarsie "Musikinstrumente", Mahagoni funiert, England, 66x33cm, etwas defekt, 120,- €

255-5 2 Diverse Teile Petschaft: Holz "Boxer" m. Monogramm "CB" und Metall Figur "Affe im Frack", H.7,5/8cm, kl. Fehlstellen, 100,- €

192-22 Kleines schwarzes Leder Abendtäschchen mit ornamentaler Metallmontierung, innen mit Spiegel, 9x12,5x7cm, etw. ber., 50,- €

71-121 Reitgerte mit Silber 800 Griff, dediziert "v. Haeseler s/l v. Wrochem z. And. an m. Wagenpferde", geflochtenes Leder, 20er Jahre, L. 74cm, kl. Defekte, 120,- €

583-1 Großer längsoktogonaler Teacaddy mit Ornamentintarsie, z.T. eingefärbte Edelhölzer, um 1800, 13x20x12cm, Deckel verzogen, 380,- €

516-256 9 Diverse bäuerliche Holz Gerätschaften mit Brandmalerei und Schnitzdekor: Bettschere, Mangelbretter, Butterwalze, Flachskamm, Schleifsteinköcher etc., 19.Jh., L. 25-87cm, 180,- €

516-47 4 Diverse Stoffdruckmodeln mit graphischen und floralen Dekoren, Holz und Metallstifte, 15x12cm bis 20x19,5cm, 80,- €

350-12 Runde Bakkelit Dose mit 15 "Silver Assay Weights 1000= 1 Gramme", bez.: "L.Oertling, London", Ø 6cm, 90,- €

350-15 Feinwaage in ovalem Kasten mit französischer Stich Tabelle im Deckel, 16,5x5cm, 180,- €