85-24 Messing Leuchter mit rundem Fuß, H. 21cm, 70,- €

85-25 Messing Leuchter mit oktogonalem Fuß, H. 24cm, 80,- €

97-3 Große Zinn Henkelschale, Zinn Marken (?), Ø 38cm, 100,- €

97-7 5 Teile Messing Kamin-Garnitur, bestehend aus 3 Teile Kaminbesteck, L. 67cm, 2 Kaminböcke, 34x26x45cm, 200,- €

101-119 Diverse Mstjora Lackpaneele ''Junge mit Feuervogel'', ''Väterchen Frosts rote Nase'' und ''Der Hirte Lel und Schneeflöckchen'', sign./monogr. Ju. Wawanow/K.E.B., Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei mit partieller Vergoldung, 17x32/32x17cm, z.T. blasig/defekt, 150,- €

101-120 Palech Lackpaneele ''Junge mit Feuervogel'' und ''Mädchen und Väterchen Frost'', 1964, u.r. sign. F.Melnikowa/K.Melnikow, Sowjetunion, Papiermaché, heller Lack mit polychromer Malerei, 40x21,5cm, Rand minimal bestoßen, 140,- €

101-122 Fedoskino Lackpaneel ''Frau in russischer Tracht'', Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Metallikmalerei, 41x12cm, unleserlich sign., 100,- €

101-123 Palech Lackpaneel ''Mädchen vor einem Dorf'', 1973, u.r. sign. A. Chochlowa, Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack mit polychromer Malerei, 41x12cm, 80,- €

128-3 Kleine Obstholz Modellkommode mit Vogelaugen Ahorn Leisten und gravierten Messingbeschläger auf konkaver Front, 18.Jh., 26x32x27cm, 480,- €

138-44 Schildpatt Etui mit Goldmonogramm ''Krone und Lilienzepter'' (Freiherr von König-Warthausen), 8,5x4,5cm, verzogen, 120,- €