SPIEGEL
818-248 Kleiner Rahmen mit zwei Spiegeln und Messingmontierung, Palisander furniert, 19.Jh., 19,5x37cm, kleine Defekte, 80,- €

SPIEGEL
82-180 Biedermeier Pfeilerspiegel in schlichter Façon mit gewölbtem Giebel und angedeuteten Konsolen, Mahagoni furniert, 151x57cm, kleine Defekte, 200,- €

SPIEGEL
899-12 Spiegel in vergoldeter Hohlkehlrahmen mit Blattfries, AM: 75x69cm, kleine Defekte, 120,- €

SPIEGEL
487-55 Rundes Spiegelpräsentoir mit vergoldetem Bronze Rahmen "Akanthusblätter", Ø 30cm, etwas berieben, 80,- €

SPIEGEL
73-4 Rokoko Spiegel mit Rocaille Aufsatz, Holz geschnitzt mit vergoldetem Stucco, um 1750/60, 150x62cm, berieben, 950,- €

SPIEGEL
602-68 Kleiner Biedermeier Konsolspiegel, Rüsterholz mit ebonisierten Leisten, 97x44cm, etwas ausgeblichen, 120,- €

SPIEGEL
540-2 Ovaler Spiegel mit Lackrahmen und Gold "Chinoiserien", wohl England um 1920/25, 82x58cm, 220,- €

SPIEGEL
543-3 Venezianischer Konsolspiegel mit ornamentalem Aufsatz, 117x67cm, beschliffen, 400,- €

SPIEGEL
380-45 Taillierter Rocaille Spiegel mit Volutenspangen, plastisch geschnitzten Weinreben und bekrönendem Wolkenornament, unten ein kleiner Engelskopf, Holz vergoldet, 18.Jh., 92x56cm, 450,- €

SPIEGEL
381-2 Englischer Spiegel mit ornamentierter Goldleiste, Nußbaum, 19.Jh., 85x48cm, def./rest., 150,- €