191-7 2 Diverse Teile guillochiertes Zigarettenetui (Warschau, MZ: "MW") und Streichholzetui (Lutz Kuppenheim), um 1920/30, Silber 800, 180g, 100,- €

186-32 Dochtschere, MZ: F.W.B., Zeichenmarke "A", Berlin um 1800, Silber, 95,5g, L. 17cm, 220,- €

138-14 Dose mit Faksimili Gravur "zum 15. März 1917 von Onkel Franz", Silber, mit Holzeinsatz, 4x9,5x8cm, etwas defekt, 80,- €

138-48 2 Diverse Teile Branntweinschale mit Münze im Boden, "UTRAQUE UNUM 1763" und Sahnekännchen mit getriebenem Dekor "Vogel und Früchte", Silber 800, 179g, 3,5x8,5cm, 150,- €

138-56 5 Diverse Nadelbüchsen in verschiedenen Formen und Materialien: Biedermeier Schlüssel, 2 Pfeilköcher, Fisch und Buchsbaum Erbsenschote, 1x Holz, 4x Silber, 27g, 250,- €

42-16 2 Diverse Teile Leuchter (H. 9,5cm) und Ascher (4x13x9cm) mit Kristall, Silber 925/800, 80,- €

SPIEGEL
818-248 Kleiner Rahmen mit zwei Spiegeln und Messingmontierung, Palisander furniert, 19.Jh., 19,5x37cm, kleine Defekte, 80,- €

SPIEGEL
82-180 Biedermeier Pfeilerspiegel in schlichter Façon mit gewölbtem Giebel und angedeuteten Konsolen, Mahagoni furniert, 151x57cm, kleine Defekte, 200,- €

SPIEGEL
899-12 Spiegel in vergoldeter Hohlkehlrahmen mit Blattfries, AM: 75x69cm, kleine Defekte, 120,- €

SPIEGEL
487-55 Rundes Spiegelpräsentoir mit vergoldetem Bronze Rahmen "Akanthusblätter", Ø 30cm, etwas berieben, 80,- €