583-6 Eckiger Teacaddy mit floralen Intarsien und Bein Knopf auf dem Deckel, Mahagoni und Obstholz, 10,5x12,5x10cm, 220,- €

583-8 Kleiner eckiger Teacaddy mit ovalen Intarsienkartuschen ''Blume'' und ''Motte'', Satin- und Obstholz, um 1800, 11x11,5x9cm, Intarsienbänder z.T. abgehoben, 220,- €

583-9 Großer rechteckiger Teacaddy mit ovalen Intarsienkartuschen ''Muscheln'' und 2facher Inneneinteilung, gekämmtes Papier im Deckel, um 1800, 11x18x11cm, 330,- €

583-12 Kleiner rechteckiger Teacaddy mit ovoider Kartusche im Deckel ''Henkelvase mit Blumen'', Mahagoni, Anfang 19.Jh., 8,5x13x10cm, 220,- €

583-22 Mahagoni Teacaddy mit ovaler Intarsienkartusche in der Front ''Vogel und Ranke'', Schlüssel vorhanden, 11x17x11,5cm, 300,- €

583-30 Ovaler Teacaddy in geflammtem Mahagoni mit feiner Intarsie ''Vögel in Geäst'', kleiner Defekt am Rand, 11x14x8cm, 330,- €

654-12 Nierenformiges Holztablett mit Intarsie ''Musikinstrumente'', Mahagoni funiert, England, 66x33cm, etwas defekt, 120,- €

807-10 Reich besticktes Trachtenhäubchen in Gold, südliches Niedersachsen, 70,- €

807-11 4 Diverse schwarze Trachtenhäubchen mit floraler Stickerei, südliches Niedersachsen, etwas defekt, 100,- €

18552-3 9 Teile Gewürznelken Teeservice, Reisemitbringsel eines Hamburger Kapitäns, 1. Hälfte 19.Jh., 250,- €