UHR
280-44 Französische Pendule mit feuervergoldetem Gehäuse und Sevres Porzellan Zifferblatt sowie Dekoration, um 1860/70, 8-14-Tagewerk, Halbstundenschlag, 33x31x15cm, revisionsbedürftig, 700,- €

UHR
48-2 Ovale Art Deco Armbanduhr mit Diamant Lunette, arabischen Zahlen und schwarzem Lederband, #1828717, Platin, Zifferblatt verfärbt, 500,- €

962-2 Sizilianische Schnitzerei "Adler und Blüten" von einem Eselskarren, bez. "Pino Concetto = Vittoria", 13,5x42,5x6cm, Holz bemalt, um 1900, etw. def., 50,- €

660-18 Vitra Design Miniatur Stuhl "DWC", Charles und Ray Eames 1945, Schichtholz, Miniatures Collection, 9x12x8cm, min. rest., 60,- €

945-5 Schildpatt Visitenkartenhalter mit Silber 925 Montierung "Schleife" über Holzkern, London 1918, 10,5x6,5cm, minimal restauriert7Defket, 70,- €

934-8 2 Diverse Petschafte "Schiller" und "Kleines Mädchen" mit Monogrammen "JB"/ "EL", Bronze/versilbert, H. 9,5/8cm, 70,- €

899-6 Biedermeier Holz Dose mit Perlstickerei und Perlrand, 5x22x11cm, kleine Defekte, 40,- €

131-6 Russische Dose mit Lackmalerei "Troika", innen mit Stempel, 19.Jh., 5x14x9cm, leichtes Craquelée, kleine Defekte, 80,- €

27-146 12 Diverse Taschenmesser mit Griffen aus Perlmutt, Bein etc., z.T. m. Silber 925 Klingen, Sheffield 1881-1926/Birmingham 1884, L. 4,5-12,5cm, 130,- €

306-37 2 Diverse Operngläser in Original Etuis, Messing mit Perlmutt u. Elfenbein belegt, 1x innen bez. "F.W. Pfersdorf Hof-Optiker Darmstadt", 2. Hälfte 19.Jh., H. 7-7,5cm, Optik gangbar, 120,- €