UHR
838-1 ''Gerhard Mohr'' Herrenarmbanduhr, Stahlgehäuse mit Lederarmband, Handaufzug, kleine Sekunde bei 9, verso Saphirglasboden, Ø 4,06cm, 400,- €

UHR
838-2 GG 750 TISSOT ''Seastar Seven'' Herrenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband, Strichindizes, Zentralsekunde und versilbertem Zifferblatt, Ø 3,4cm, 500,- €

UHR
845-13 RG 585 Damen Savonette Taschenuhr, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, Spindelhemmung, ¾-Platine, Schweiz, Innendeckel Metall, 23,06g, Ø 3,11cm, 230,- €

UHR
845-14 GG 750 2-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, Nr. 17889, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Mineralglas, 86,12g, Ø 4,8cm, 900,- €

27-18 2 Diverse Teile englische Toilettengarnitur mit Schildpatt und Silbereinlagen: Spiegel und Bürste, 1921 London, 100,- €

27-32 2 Diverse ovale Schildpatt Döschen, 1x mit Silber Montierung, um 1920/30, 1x minimal best., 100,- €

27-100 6 Schlichte Schildpatt Serviettenringe, um 1920, B. 2,5cm, 80,- €

27-146 12 Diverse Taschenmesser mit Griffen aus Perlmutt, Bein etc., z.T. m. Silber 925 Klingen, Sheffield 1881-1926/Birmingham 1884, L. 4,5-12,5cm, 130,- €

41-1 Zinn Krankanne mit seitlichen Adlerköpfen und Lyrahebel, 19.Jh., H. 35cm, 1 Ring defekt, 100,- €

66-124 Ovales Biedermeier Blech Tablett mit Golddekor ''Mäanderband'' und Perlstickrei ''Blumen'', 41x33cm, etwas fleckig, 70,- €