UHR
820-39 GG 585 Armbanduhr WYLER, Incaflex, Handaufzug mit Sekundenzeiger, Stoffarmband, Krone vergoldet, 37,93g, 400,- €

UHR
822-4 2 Teile Taschenuhr mit Chatelaine, Ankerwerk Nr.: 18482, weißes Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Saphirglas und Breguet Zeiger, Schlüsselaufzug, 2. Hälfte 19.Jh. (Ø 3,74cm, ca. 35g), Zifferblatt und Werk defekt und elegante GG 750 Chatelaine mit aufgesetzten Monogramm "EU" (L. 15cm, 49,6g), 1.850,- €

UHR
822-8 Spindeltaschenuhr im Silbergehäuse, "SELBY LONDON", Platine und Zifferblatt signiert, Modellnr. 1714, ca. 1. Hälfte 18.Jh., Spindelwerk mit Kette, durchbrochenes, feuervergoldetes, graviertes Werk, Silberzifferblatt mit römischen Ziffern und arabische Zahlen, Ø 4,5cm, 80,71g, Schlüssel fehlt/revisonsbedürftig, 880,- €

UHR
707-131 RG 585 3-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, Mineralglas, Werknummer: 13755, ca. 100g, Ø 5,13cm, 1.000,- €

UHR
707-132 Silber 800/vergoldete Taschenuhr mit floraler Verzierung, helles Emailzifferblattmit Blütenranken, kleine Sekunde, Mineralglas, Cylinderwerk, Ø 4,62cm, 100,- €

UHR
707-134 Versilberte Taschenuhr, Innendeckel Metall mit Schlüsselaufzug, Mineralglas, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, Cylinderwerk, Werknummer 12414, Haarrisse, Ø 4,54cm, 80,- €

UHR
487-31 Französische Pendule "Allegorie auf die Astronomie", feuervergoldete Bronze mit Emaille Zifferblatt, sign. "Marion Fils, Passage de Caire No. 64 Paris", Frankreich um 1810, Glocke fehlt, 39x27,5x9,5cm, revisionsbedürftig, 1.000,- €

UHR
791-34 GG 750 BULOVA Armbanduhr, Automatic, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, gr. Sekunde, schwarzes Lederarmband mit verg. Dornschließe, Ø 3,26cm, revisionsbedürftig, 500,- €

UHR
791-36 GG 750 UNIVERSAL GENEVE Damenarmbanduhr, Automatikwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Ø 2,44cm, Eidechsenlederarmband, 550,- €

UHR
740-23 A.Lange & Söhne 3-Deckel RG 750 Taschenuhr, Glashütte/Dresden, 1A-Werk, Nr. 41049 (Ø ca. 52mm), verschraubte Chatons, Diamantdeckstein, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Rückerfederfeinregulierung, Louis XV Goldzeiger, kleine Sekunde, um 1900, 108,45g, gangbar, Namensgravur, Haarriss bei 5, 7.200,- €