UHR
827-60 RG 585 Halb-Savonette, Damenhalsuhr mit Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, 19,72g, Ø 29,5cm, 100,- €

UHR
845-2 GG 585 BULOVA Damenarmbanduhr, Handaufzug, 26,36g, L. 16,6cm, 650,- €

UHR
845-13 RG 585 Damen Savonette Taschenuhr, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, Spindelhemmung, ¾-Platine, Schweiz, Innendeckel Metall, 23,06g, Ø 3,11cm, 230,- €

UHR
845-14 GG 750 2-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, Nr. 17889, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Mineralglas, 86,12g, Ø 4,8cm, 900,- €

UHR
838-1 Gerhard Mohr Herrenarmbanduhr, Stahlgehäuse mit Lederarmband, Handaufzug, kleine Sekunde bei 9, verso Saphirglasboden, Ø 4,06cm, 400,- €

UHR
838-2 GG 750 TISSOT "Seastar Seven" Herrenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband, Strichindizes, Zentralsekunde und versilbertem Zifferblatt, Ø 3,4cm, 500,- €

UHR
787-54 RG 585 2-Deckel Taschenuhr (ohne Marke), Nr. 10648, Mineralglas, Strichindizes, arabische Ziffern, Breguetzeiger, Ankerhemmung, kl. Sekunde, ¾ Platine, Schweiz um 1910, ca. 51g, Ø 4,65cm, Gebrauchsspuren mit RG 585 Gliederkette, 18,30g, L. 45 cm, 950,- €

UHR
787-55 RG 585 Damen Savonette Taschenuhr, Innendeckel aus Metall, Schweizer Werk, Strichindizes, arabische und römische Ziffern, Zylinderhemmung, Rocaillezeiger, monogrammiert, ca. 22,53g, Ø ca.3,07cm, dazu Uhrenkette, ca. 13,08g, L. ca. 20cm, Gebrauchspuren, 550,- €

UHR
787-102 RG 585 3-Deckel Savonette Taschenuhr, "System Glashütte", Nr. 139439, Kunststoffglas, Punktindizes, arabische Ziffern, Rocaillezeiger, kleine Sekunde, Zylinderhemmung, um 1890, ca. 101,73g, Ø 5,3cm und eine RG 585 Rundpanzerkette, ca. 58,77g, L. 47,2cm, Tragespuren, 2.500,- €

UHR
820-39 GG 585 Armbanduhr WYLER, Incaflex, Handaufzug mit Sekundenzeiger, Stoffarmband, Krone vergoldet, 37,93g, 400,- €