UHR
82-60 ''Tower'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette sowie floralen Ansätzen (zus.ca.0,26ct), Handaufzug, WG 750, ges.22,5g, L. 16,5cm, 900,- €

UHR
82-63 ''Omega'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger Zifferblatt Abdeckung mit Brillant (ca.0,18ct), GG 750, ges.62,9g, L. 18cm, 1.600,- €

UHR
102-74 Damen Hängeuhr mit fein graviertem und emaillierten Gehäuse, Emaille Zifferblatt mit römischen Zahlen, um 1900, Zylinderwerk, gangbar, RG 585, 25g (m.Werk), Abplatzungen/Druckstellen, 150,- €

UHR
280-44 Französische Pendule mit feuervergoldetem Gehäuse und Sevres Porzellan Zifferblatt sowie Dekoration, um 1860/70, 8-14-Tagewerk, Halbstundenschlag, 33x31x15cm, revisionsbedürftig, 700,- €

UHR
366-4 Damen Hängeuhr mit Emaille Zifferblatt, schwarzen römischen Stunden-und roten Minutenindizes sowie Schmuckzeiger mit Diamantrosen, an beweglichem Chateleine mit Nadel, beides aus fein gesägten Filigranornamenten mit Saat-und Zuchtperlen, Innendeckel bezeichnet: ''N.48182-LE ROY & FILS - PALAIS ROYAL 13 & 15 - PARIS'', verso: ''17530'', Frankreich um 1870, L. 11,8cm, Ø 3cm, RG 750, gangbar, 1 Perle fehlt, 1.500,- €

UHR
461-6 GG 585 ''Anker'' Damen Armbanduhr mit ornamentalem Armband, um 1955/60, Handaufzug, L. 15,7cm, 14,4g (m.Werk), 220,- €

UHR
556-9 Kleine Tischuhr im Empire Stil, Kirschholz Gehäuse mit feuervergoldeten Bronzen ''Vase und Doppelkranz'', um 1900, verso bez.: ''Laurent, Bd. de la Madeleine 9'', Schlüssel vorhanden, 17x9x6cm, Aufsatz lose/nicht gangbar, 250,- €

UHR
583-192 Sterling Silber Spindeluhr mit Repoussé Übergehäuse, Emaille Zifferblatt mit Arkadenminuterie und gemalter ''Küstenszene'' im Innenfeld, Werk im niederländischen Stil, sign. TARTS, London um 1777-78, Uhr Ø 4,21cm, Uhrengehäuse 4,97cm, 800,- €

UHR
583-200 Schmuck Halsuhr in Bergkristall Gehäuse mit Goldmontierung, Steinbesatz (rote Spinelle und Diamantrosen) und auf dem Deckel aufgesetztem Emaillemedaillon, Silber verkapseltes rundes Werk, Silber Zifferblatt mit 2 Zeigern, sign. W. POFFENHAUSER AUGSPURG, 19.Jh., 3,18x2,49cm, 3.000,- €

UHR
583-201 Gold-Emaille Damenuhr mit ''Fleur de Lys'' Dekor auf rotem Grund, GG 750, Goldcuvette bez. Z. BARRACLOUGH & SONS LEEDS / SWISS MADE, Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, Emaille Zifferblatt mit blauen Radialziffern, Ende 19.Jh., Ø 3,13cm, 450,- €