ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
737-22 2 Diverse Ruths, Valentin (1825-1905) ''Pflüge'', Aquarell/Bleistift/Papier, 1x mit Nachlassstempel, 16,5x25/9,5x14cm (m.R. 31x39/20x24cm), 260,00,- €

744-2 Haizmann, Richard (1895-1963) ''Paar'', Aquarell, m.r. monogr., 47x36cm, 300,00,- €

748-16 Delcol, Roland (*1942) ''Sans parole'', Mischtechnik, u.r.sign., 70x53cm (m.R. 103x82cm), 180,00,- €

750-13 Morell, Pit (*1939) ''The King'' 1969, Buntstiftzeichnung, o.r./u.r. sign., u.l.bez., 32,5x24cm (m.R. 51x41cm), 90,00,- €

771-1 Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) ''Straßenbahn Oberleitung Basel'' 1999, Tusche auf Papier, sign./dat., entstanden in HH, 65x50cm, 400,00,- €

771-2 Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) ''Kalaschnikov'' 1988, Tusche auf Papier, sign./dat., 65x100cm, 800,00,- €

771-7 Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) ''Hafenkran'' 1989, Tusche auf Papier, sign./dat., 60x41cm, 600,00,- €

772-2 Fleischer, Max (1883-1972) zugeschrieben ''Clown'', unten bez. ''Max Fleischer and Ko Ko'', Skriptolzeichnung auf Karton, 20,5x14cm, 220,00,- €

772-4 Addams, Charles (1912-1988) zugeschrieben ''The Thing'', Skriptolzeichnung/Karton, u.m. sign., 23,5x15cm, 220,00,- €

772-5 Ferdinand, Ron (* 1951) zugeschrieben ''Dennis the Menace'', Skriptolzeichnung aquarelliert/Karton, u.m. sign., 24,3x12,3cm, 200,00,- €