TEXTIL
807-10 Reich besticktes Trachtenhäubchen in Gold, südliches Niedersachsen, 70,- €

TEXTIL
807-11 4 Diverse schwarze Trachtenhäubchen mit floraler Stickerei, südliches Niedersachsen, etwas defekt, 100,- €

TEXTIL
60-87 Feinste Brüsseler Spitzen Decke mit floralen Motiven, um 1900, 90x90cm, Fleck, 150,- €

TEXTIL
322-97 Rotes Plüsch Hauskleid mit integriertem Unterkleid, Spitzen Kragen u. Cul, um 1895, Gr. 32, 150,- €

TEXTIL
66-109 1 Paar rote Seidenbrokat Vorhänge, ca. 320x117cm, etwas defekt/partiell ausgeblichen, 250,- €

UHR
953-2 Chinesische Pendule in reich geschnitztem Redwood Gehäuse auf Stand, 8-Tage Werk mit 1/4 Stunden Schlag auf 2 Glocken, Anfang 20.Jh., 40x34x16cm/Stand 17x37x27cm, 1.500,- €

UHR
951-1 Französische Porzellan Säulenuhr mit feuervergoldeten Montierungen, Festons und Vasenaufsatz im Louis XVI Stil, Marmorsockel und Emaille Zifferblatt, Schlüssel vorhanden, H. 37,5cm, 440,- €

UHR
930-1 Außergewöhnliche "CORUM Bubble" Armbanduhr mit Brillantbesatz (zus. ca. 1ct/TW/VSI-SI) Stahl mit Lederarmband, Datum, Automatikwerk, Nummer: 163.150.20//661626, Zifferblatt gerissen/ Gummiring fehlt auf der Aufzugsschraube/ 1 Brillant fehlt/Tragespuren, 1.100,- €

UHR
924-6 Elegante "GENEVE" GG 585 Damenarmbanduhr, Quarzwerk, Strichindizes, Onyxcabochon auf der Aufzugskrone. 43,5g, L. 17cm, Verlängerungsstück ca. 1,7cm, 950,- €

UHR
892-1 WG 585/Platin Art Deco Damenarmbanduhr mit Altschliff- und 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.28ct/W-TCR/SI-P), Handaufzug, 26,4g, L. 19,3cm, Armband ergänzt und verlängert/Tragespuren, 500,- €