UHR
714-1 Vergoldete ''GUB Glashütte/SA'' Herrenarmbanduhr, Stahlboden mit Lederarmband, um 1950, Handaufzug, Strichindizes, große Sekunde, Ø 3,45cm, 43,57g, 200,- €

UHR
736-15 Ovale WG 750 ''Bucherer'' Armbanduhr mit hellem Krokoband, satiniertes Zifferblatt, Krone mit synthetischem Saphir, Handaufzug, 3,3x2,3cm, 300,- €

UHR
791-34 GG 750 BULOVA Armbanduhr, Automatic, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, gr. Sekunde, schwarzes Lederarmband mit verg. Dornschließe, Ø 3,26cm, revisionsbedürftig, 500,- €

UHR
791-36 GG 750 UNIVERSAL GENEVE Damenarmbanduhr, Automatikwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Ø 2,44cm, Eidechsenlederarmband, 550,- €

UHR
792-48 GG 750 TISSOT Damenarmbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, Handaufzug und Saphirglas, Ref.Nr.: 24001-1, 31,1g, L. 16,2cm,, 750,- €

UHR
794-1 Platin VERTEX Art Deco Damen-Armbanduhr mit Diamanten im modifizierten Brillantschliff (ca.2ct/VSI-SI/W), Handaufzug, Mineralglas, Nr.484/7239, verso Monogramm ''EIW'', 16,6g (ohne Werk), Ø 2,26cm, Band und Zeiger leicht defekt, 800,- €

UHR
799-1 GG 585 Taschenuhr mit arabischen Ziffern und vergoldetem Zifferblatt, um 1930, Nr. 887 50, Ankerwerk, kleine Sekunde, Kunststoffglas, Breguet-Zeiger, Innendeckelgravur: ''25 Steffen Sohst'', Ø 5,12cm, 79,41g, Innendeckel Metall, 600,- €

UHR
820-9 WG 750 TISSOT Armbanduhr , Saphirglas mit 21 8/8-Diamanten (zus.ca 0.21ct/VSI/W) und GG 585 Uhrenarmband Milanaise von Wempe, Handaufzug, 26,23g, L. 17cm, 600,- €

UHR
827-60 RG 585 Halb-Savonette, Damenhalsuhr mit Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, 19,72g, Ø 29,5cm, 100,- €

UHR
836-26 Niederländische Stooluhr ''Meerweibchenuhr'', um 1800, gangbar, 66x25x32cm, 450,- €