UHR
556-9 Kleine Tischuhr im Empire Stil, Kirschholz Gehäuse mit feuervergoldeten Bronzen ''Vase und Doppelkranz'', um 1900, verso bez.: ''Laurent, Bd. de la Madeleine 9'', Schlüssel vorhanden, 17x9x6cm, Aufsatz lose/nicht gangbar, 250,- €

UHR
583-192 Sterling Silber Spindeluhr mit Repoussé Übergehäuse, Emaille Zifferblatt mit Arkadenminuterie und gemalter ''Küstenszene'' im Innenfeld, Werk im niederländischen Stil, sign. TARTS, London um 1777-78, Uhr Ø 4,21cm, Uhrengehäuse 4,97cm, 800,- €

UHR
583-200 Schmuck Halsuhr in Bergkristall Gehäuse mit Goldmontierung, Steinbesatz (rote Spinelle und Diamantrosen) und auf dem Deckel aufgesetztem Emaillemedaillon, Silber verkapseltes rundes Werk, Silber Zifferblatt mit 2 Zeigern, sign. W. POFFENHAUSER AUGSPURG, 19.Jh., 3,18x2,49cm, 3.000,- €

UHR
583-201 Gold-Emaille Damenuhr mit ''Fleur de Lys'' Dekor auf rotem Grund, GG 750, Goldcuvette bez. Z. BARRACLOUGH & SONS LEEDS / SWISS MADE, Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, Emaille Zifferblatt mit blauen Radialziffern, Ende 19.Jh., Ø 3,13cm, 450,- €

UHR
583-208 Gold-Emaille Spindeluhr im Louis XVI Stil mit ''Schäferin'' Emaillemalerei, RG/GG 750, Werk mit großer Brücke, Emaille Zifferblatt mit Barockzeigern, sign. L'EPINE à Paris, Frankreich um 1780, Ø 4,07cm, 2.000,- €

UHR
637-1 Französische Portaluhr aus dunkelgrünem Marmor mit feuervergoldeten Bronze Dekorationen und Sonnenpendel sowie Emaillezifferblatt, Herstellerpunze: O.C., 47x25x14cm, 400,- €

UHR
644-6 WG 585 ''Tissot'' Damenarmbanduhr mit Brillant besetztem Gehäuse und eckigem Zifferblatt, 500,- €

UHR
664-1 Seltene Rokoko Standuhr mit bombiertem Gehäuse und beschnitzter ''Rocaille'' Lunette, Nussbaum/Weichholz furniert, London um 1750/60, 197x44x23cm, z.T. ergänzt, diverse Furnierschäden, gangbar, 2.000,- €

UHR
669-14 GG Baume & Mercier Damenarmbanduhr mit quadratischem Zifferblatt und Quarzwerk, Gehäusenr.: 48373/989793, 330,- €

UHR
673-3 Uhrenarmband GG 750 in ''Rolex'' Art, 34,4g, L. 16,5cm, 850,- €