SPIEGEL
60-17 Spiegel in goldener Louis XVI Leiste, vergoldet, 63x50cm, 120,- €

SPIELZEUG
687-21 Schach/Backgammon Spielkoffer, intarsiertes Holz, je 15 helle und dunkle Holz Spielsteine sowie 2 Leder Becher, 71x53cm, etwas defekt, 100,- €

SPIELZEUG
827-55 3 Diverse Teile Blechspielzeug "Bären" und "Hund" mit Stoffbezug, H. 6/7,5cm, sehr defekt, 30,- €

SPIELZEUG
701-8 Bein Schachspiel mit gedrechselten, hälftig rot eingefärbten Figuren, 2.Hälfte 19.Jh., H. 3-8cm, 3 Teile defekt, 120,- €

STUDENTIKA
232-161 3 Diverse Bände Borussia Bonn, KSCV: "Biografisches Corpsalbum 1821-1928", "Corpsgeschichte 1821-1935", "Corpsliste 1949-1977", Selbstverlag 1928/1938/1977, z.T. defekt, 300,- €

STUDENTIKA
232-179 Heft "Lieder für den Kommers der deutschen Studenten zur Feier des 80. Geburtstages Sr. Durchlaucht des Fürsten Bismarck, Hamburg d. 1. April 1895, Einband mit Widmung, z.T. etw. defekt, 140,- €

STUDENTIKA
232-181 Aufgezogene S/W-Fotografie "Corpsmitglieder" mit Namensunterschriften, 21,5x29cm, Feuchtigkeitsschaden, 20,- €

STUDENTIKA
232-182 4 Diverse Teile: 3 S/W-Fotografien "Corpsmitglieder" (L. Bräuerle Photograph, Tübingen/Max Kögel, Heidelberg und 1 Stich "Heidelberg und seine Umgebungen", 6x4cm-22,5x27,5cm, etw. def., 30,- €

STUDENTIKA
232-156 Porzellan Studentika Pfeifenkopf "Lasalle" ohne Couleur, L. 47cm, 120,- €

STUDENTIKA
71-86 2 Sufragettenflagen in den Farben Grün, Violett, Weiß und Rot, Seide, 62x107/98x145cm, fleckig, kl. Defekte, 30,- €