20-10 Unsigniert ''Urania'' im Stil des 18.Jh., Sepiazeichnung, 19x16cm, defekt (verkauft m. 20-40), 50,- €

62-2 Paar unsign. Gouachen ''Waldlandschaft mit Häuschen und Fuhrwerk'' und ''Viehherde vor Gehöft im Wald'', Mischtechnik/Papier, Holland um 1780/1800, 46x70cm (m.R. 61x84cm), 1x rest., 500,- €

78-36 Heyel, Julius ''Kreuzgang in Königslutter'' 1870, Aquarell, u.l. sign./dat., 28x37cm (m.R.50x58cm), 280,- €

104-62 Hunt, Cecil Arthur (1878-1965) ''A Quarry in Calabria'', Aquarell, m.r. sign., 38x55cm (m.R. 66x86cm), 180,- €

111-9 4 Loriot (1923-2011) ''Goriot - für den immer häufiger aufträtenden Alltagsfall...'' Karikaturen, Skiptolzeichnung, 19x31cm, 400,- €

163-3 Röhn, Gisela (1921-1993) ''Der Wächter'' 1970, Aquarell, u.r.sign./dat./betitelt, 25,5x47,5cm (m.R. 57x78cm), leicht stockfleckig, 150,- €

269-7 Riefesell, Johann Theobald (1836-1895) ''Bäume'', Blei/Buntstiftzeichnung, u.m.sign., 22x21cm (m.R. 49,5x32,5cm), Papier leicht gebräunt, 100,- €

269-13 Unsigniertes Paar Pastelle ''Herr und Dame'', um 1780/90, 40x30cm (m.R. 44x34cm), 1 Rahmen def., 440,- €

322-134 Kastenholz, Bernd (*1949) ''Streifenparade'' 1971, Mischtechnik, u.r.sign./dat. und u.l. weitere Signatur., u.m.bez., 72x52,5cm (m.R. 98x78cm), etwas wellig, 250,- €

351-7 Schwinge, Friedrich (1852-1913) zugeschrieben ''Sylt Wattseite'', Aquarell/Papier, unsign., 25x35cm (m.R. 42x51cm), 550,- €