VINTAGE
638-74 GG 585 Drehbleistift mit Klammer, 19g, L. 13cm, 150,- €

VINTAGE
783-1 Gucci Seiden Carré ''Blumenvasen'' auf rotem Grund mit Sonnenblumen Rand, 90x90cm, 100,- €

VINTAGE
788-1 Dali, Salvador (1904-1989) ''Cheval de Troie'' 1990, Serigraphie/Seide, Demarte Pro Arte Edition 1012/2000, mit Zertifikat, m.R. 86x86cm, 200,- €

VINTAGE
806-1 Yves Saint Laurent ''rive gauche'' Abendjacke in aubergine, Samt mit schwarzem Taft, franz. Gr. 44, 180,- €

VINTAGE
818-150 Juwelier Friedrich Ascher ''Pferdeportrait'' handbemalt, sign. ''Knobl'', 22,5x18,5cm, 200,- €

1-189 Unleserlich signiert ''Sitzende Frau mit Strapsen'', Kohle auf Papier, u.r. sign., 31,5x22cm (m.R. 53,5x42,5cm), Blatt etwas knittrig, 300,- €

20-10 Unsigniert ''Urania'' im Stil des 18.Jh., Sepiazeichnung, 19x16cm, defekt (verkauft m. 20-40), 50,- €

62-2 Paar unsign. Gouachen ''Waldlandschaft mit Häuschen und Fuhrwerk'' und ''Viehherde vor Gehöft im Wald'', Mischtechnik/Papier, Holland um 1780/1800, 46x70cm (m.R. 61x84cm), 1x rest., 500,- €

78-36 Heyel, Julius ''Kreuzgang in Königslutter'' 1870, Aquarell, u.l. sign./dat., 28x37cm (m.R.50x58cm), 280,- €

104-62 Hunt, Cecil Arthur (1878-1965) ''A Quarry in Calabria'', Aquarell, m.r. sign., 38x55cm (m.R. 66x86cm), 180,- €