923-1 Englische Menage mit 7 Glasgefäßen und Gravur "Medaillon mit Wappenmantel und Helmzier", MZ schwer leserlich, Silber, London 1792, 24x19cm/H. 12,5-17,5cm, Druckstellen/defekt/restauriert, 400,- €

915-33 Paar 2flammige Chippendale Kerzenleuchter, Bruckmann & Söhne, Silber 835, gefüllt, H. 18,5cm, 1x defekt, 250,- €

915-38 3 Diverse Flaschenkorken, z.T. mit ebonisiertem Holz und plastischen Figuren "Lama und Hase", u.a. Martin Mayer, Silber 925/versilbert, H. 4,5-7cm, 40,- €

915-39 5 Diverse Teile modernes Silber: 2 Becher (H. 3,5cm), 1 kleiner Kerzenleuchter (H. 4cm), 1 kleine Vase (H. 13cm) und 1 Untersetzer (Ø 10cm), Hersteller u.a. Jakob Grimminger, Wilkens, Silber 800/835/925, 147g, z.T. graviert, 80,- €

913-8 Kleiner französischer Silber Becher mit Guilloché Dekor und Namesgravur "Leonie Bergner", César Tonnelier, 19.Jh., Silber 950, 55g, H. 7cm, 80,- €

753-25 Paar 2flammige Kerzenleuchter mit Perlbanddekor, Arthur Möhrle, Silber 835 (gefüllt), H. 11,5cm, 250,- €

753-26 Hamburger Rahmkännchen mit Relieffries "Weinlaub" auf Kugelfüßchen, MZ: Johann Diederich Laue, Jahresbuchstabe "U", Anfang 19.Jh., Silber 226g, H. 14cm, leichte Druckstellen, 150,- €

753-29 Mokkakanne mit facettiertem Korpus, Gebrüder Kühn, Silber 835, 237g, H. 16cm, 140,- €

822-12 3 Diverse Zigarettenetuis mit feiner floralen Akanthusblattgravur, Kartuschenemblem und Monogrammgravuren (9,5x8/9,5x6(7,5x10,5cm), Silber 800/830, zus. ca. 287g, Gebrauchsspuren, 120,- €

896-2 Kleine Karaffe in Form einer Chiantiflasche mit Trompe-l'oeil Strohummantelung, Wilkens um 1890, Silber 800, partiell vergoldet, H. 29,5cm, kleiner Riss am Hals/Druckstellen, 180,- €