264-14 Englischer Pokal mit Widmung "Presented by Lieut. Col. D. Mac Kenzie Stuart won by 2nd Lieut. R.J.F. Barton. 2nd Bth Royal Scots Fusilliers Officers Revolver Cup. 1910-1911", Chester 1906, MZ: John Millward Banks, Silber 925, 570g, H. 22cm, Ø 19,5cm, gedellt, 200,- €

264-17 Historismus Aufsatzschale mit figürlichen Medaillons und floralem Dekor, Sy&Wagner, Berlin Ende 19.Jh., Silber 750, 622g, 10,5x38,5x20,5cm, kleine Druckstellen, 330,- €

264-20 Schlichte englische Kanne, Birmingham 1917, MZ: Albert Edward Jones, Silber 925, ges. 356g, H.19,5cm, Druckstellen, 180,- €

216-15 5 Buffet, Bernard (1928-1999) Teller mit Tierdarstellungen "Nashorn, Giraffe, Löwe, Panda, Gazelle", jeweils in Original Box, Silber 925, Ø 20cm, 600,- €

186-32 Dochtschere, MZ: F.W.B., Zeichenmarke "A", Berlin um 1800, Silber, 95,5g, L. 17cm, 220,- €

138-14 Dose mit Faksimili Gravur "zum 15. März 1917 von Onkel Franz", Silber, mit Holzeinsatz, 4x9,5x8cm, etwas defekt, 80,- €

138-48 2 Diverse Teile Branntweinschale mit Münze im Boden, "UTRAQUE UNUM 1763" und Sahnekännchen mit getriebenem Dekor "Vogel und Früchte", Silber 800, 179g, 3,5x8,5cm, 150,- €

138-56 5 Diverse Nadelbüchsen in verschiedenen Formen und Materialien: Biedermeier Schlüssel, 2 Pfeilköcher, Fisch und Buchsbaum Erbsenschote, 1x Holz, 4x Silber, 27g, 250,- €

42-16 2 Diverse Teile Leuchter (H. 9,5cm) und Ascher (4x13x9cm) mit Kristall, Silber 925/800, 80,- €

SPIEGEL
818-248 Kleiner Rahmen mit zwei Spiegeln und Messingmontierung, Palisander furniert, 19.Jh., 19,5x37cm, kleine Defekte, 80,- €