1-248 Reich reliefiert getriebene Deckelterrine "Federvieh zwischen Blumenranken" mit Vasenknauf und Blütenhandhaben, Hamburg um 1790, MZ: Joachim Peter Creutzenberg, Jahresbuchstabe "M", Silber, 536g, 20x22x14cm, 2.200,- €

621-13 Guillochiertes Etui mit Monogramm "WH", Birmingham 1922, MZ: "H & H Ld", Silber 925, innen vergoldet, 230g, 15x8cm, 130,- €

621-14 Etui mit Strahlendekor, innen mit Datumsgravur "1948", MZ: "H.J.", Silber 925, 203g, 9x13cm, 120,- €

959-5 5 Teile englisches Kaffee-Tee-Set im Queen Ann Stil mit graviertem Monogramm "CR&MJ", MZ: Jones & Crompton, Chester/Birmingham 1911, L, Silber 925, zus. 2435g, H. 8,5-28cm, 1.100,- €

951-4 Englische Menage mit 8 Pressglasgefäßen mit Silber Deckeln (ergänzt), Joseph Angel II, London 1853, Silber 925, 685g (o.Glas), H. 28cm, 330,- €

949-10 Spätbiedermeier Kuchenkorb mit floralem Relief, seitlich graviert, Beschauzeichen "Schlüssel", MZ: D.Trou, Silber, 318g, 9x33x19cm, 170,- €

818-236 Moderner 2armiger Leuchter, Wilkens, Silber 835 (gefüllt), H. 17,5cm, 120,- €

818-253 Paar schlichte Preis- Deckelpokale "Deutsches Derby 2006/2008 Ehrenreis des Senats der Freien und Hansestadt Hamburg", plastische Zapfenstaffage, Gebrüder Kühn für Juwelier von Häfen Hbg., Silber 925, 986g, H. 28cm, 400,- €

818-266 Renn-Preis "U.N.I.R.E. Gran Premio del Jockey Club, Milano 14 ottobre 2007" mit plastischen Silber Figuren "Pferd mit Fohlen" auf Holzsockel, 13x16x11cm, 160,- €

940-23 Dreiarmiger Leuchter, Jakob Grimminger, Silber 835, gefüllt, H. 20cm, 170,- €