469-23 2 Teile Teekännchen und Zuckerdose mit godronierter Wandung und reliefierten Blütenfestons, Friedrich Reusswik (Hanau), Silber, 513g, H. 12/14,5cm, 180,- €

381-5 Englisches Schreibset mit Kordelrand auf 4 Kugelfüßen, Hunkin&Heath, Birmingham 1906, Silber 925, 418g,6x19x17,5cm, Einsatz fehlt, 250,- €

381-33 Schlanker Pokal mit Perlmuster, MZ: Josiah Williams & Co, London 1907, Silber 925, 212g, H. 21cm, Ø 9cm, Druckstellen, 130,- €

82-32 2 Diverse durchbrochene Körbchen "Putti", eckig und rund, Silber 800, 175g, 14,5x14,5cm, Ø 14,5cm, 120,- €

336-11 Moderne Solifleur Vase im Chippendale Dekor, Silber 800, gefüllt, H. 22cm, 70,- €

338-1 Teekanne mit geschwärztem Holzgriff und Gravur auf dem Boden "21. Sept. 1834", Koch & Bergfeld, Silber 13Lot, 593g, H. 15cm, Deckel etwas gebogen, 280,- €

344-1 Modell "Schuh", sign. G. Vanassini, um 1960, Silber 800, 300g, H. 10cm, L. 20cm, 300,- €

1-193 Große Dänische Schatulle "Straße in Kopenhagen" mit Holzinterieur, 1930, Silber 826, 7x23,5x14,5cm, etwas berieben/Druckstellen, 220,- €

264-37 Französischer Teller mit bekröntem Wappen und Spruch "Bonorum Operum Gloriosus Fructus", MZ: Gombert&Bibollet um 1913/1924, Paris, Silber 950, 985g, Ø 33,5cm, kleine Kratzer, 480,- €

264-52 Kleiner englischer Becher mit martellierter Wandung, London 1937, MZ: Henry George Murphy/Falcon Studio, Silber 925, 43g, H. 3cm, Rand leicht bestoßen, 70,- €