138-81 7 Russische Messer mit gekröntem Monogramm ''A.P.'', St. Petersburg 1898-1903, Silber 84 Zolotniki, Kokoshnikmarke, L. 27,5cm, Stahlklingen von Varypaev/Vladimirov, z.T. korrodiert, 70,- €

138-84 Kleiner russischer Streulöffel mit bekröntem Monogramm, St. Petersburg 1882-99, MZ: ''PL'', Laffe vergoldet, Silber 84 Zolotniki, 54g, L. 16cm, 60,- €

139-55 13 Teile Besteck: Kelle, 6 Löffel und 6 Gabeln, A.C. Frank/Hamburg, um 1900, Monogramm P.B, Silber 800, 969g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, 290,- €

139-62 6 Teelöffel mit geometrisch-floralem Dekor, Hermann Walter/Halle, um 1900, Silber 800, 105g, 40,- €

161-45 5 Teile versilbertes Jugendstil WMF Salatbesteck und Vorlegegabeln, L. 19/25cm, 50,- €

161-46 14 Teile Eisbesteck mit floralem Dekor, : 12 Löffel und 2 Hebern, Koch&Bergfeld, Silber 800, 434g, L. 13,5/23,5cm, 150,- €

161-51 20 Diverse Teile modernes Kuchenbesteck: 12 Messern, 6 Gabeln und 2 Mokkalöffeln, Koch&Bergfeld, Silber 800, 592g, 200,- €

187-3 18 Austerngabeln mit reichem Reliefdekor, dazu 4 Eislöffel, Gorham/USA, Silber, 537g, 250,- €

187-4 3 Jubiläumslöffel mit Reliefdekor, Cohr, Kopenhagen 1957/59, Silber 835, 133g, 60,- €

187-7 2 Diverse Teile antike Zuckerzange mit Gravur ''H. Jessen 1801'' und Saucenkelle, Anfang 19.Jh., Silber, 83g, 80,- €