1-211 Barocke Sauciere mit seitlichen Henkeln, innen vergoldet, MZ: wohl Johann Fiedrich Schodde, Hannoversch Münden um 1760 (Punze etw. verschlagen), Silber, 348g, 8x24,5x18,5cm, kl. Defekte, 1.800,- €

1-214 Schlichte Olivenschale auf vier Tatzenfüßen, innen vergoldet, Silber, 40g, Adlerpunze (etwas verschlagen), 10,5x3cm, kl. Druckstellen, 80,- €

1-217 Paar Nürnberger Barockleuchter mit facettiertem Säulenschaft auf getrepptem Stand und vasenförmiger Tülle, Silber, 379g, Tremulierstich, Punze etwas verschlagen, um 1700, H. 19,5cm, 2.400,- €

556-5 Großer Säulenleuchter auf Füßen, Gebrüder Kühn, Silber 925 gefüllt, H. 28cm, 220,- €

559-15 2 Diverse Midcentury Vasen, Silber 835/925, gefüllt, H. 11/19cm, Druckstellen, 80,- €

559-17 3 Diverse Teile: Federhalter, Reversvase und Zigarrenschneider, Silber 835/925, 36g, L. 5-16,5cm, kleine Defekte, 70,- €

545-7 Historismus Sauciere mit reichem getriebenem Ornamentdekor, innen vergoldet, Silber 800, 298g, 14x20cm, 250,- €

545-23 Moderne Vase auf Fuß, Johann Beck, um 1939/40, Silber 800, 263g, H. 19cm, etwas gestaucht, 170,- €

545-24 Moderner Brotkorb, martelliert und graviert "UJ", um 1930/40, Silber 835, 264g, 24x18cm, 170,- €

517-19 2 Kleine moderne Schälchen in verschiedenen Formen, Silber 835/925, 108g, 10x10cm, Ø 11cm, Druckstellen, 30,- €