259-2 Englische Kanne mit Basthenkel, Mappin&Webb, Sheffield 1907, Silber 925, 616g, H. 22cm, 220,- €

613-10 Kleiner facettierter Tischleuchter, Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd, Silber 800, 102g, H. 10cm, 70,- €

1-204 Hamburger Barockbecher mit getriebenem Blumendekor, Silber, MZ: wohl Nicolas Graveley , um 1630, mit Widmung: "Johan Christoffer Pl..ick verehret an sein Gefatter Jochim Schröder", H. 11,5cm, 109g, kl. Defekte, 1.200,- €

1-206 Schlichte Altonaer Kaffeekanne mit ebonisiertem Henkel und Galerie, Silber, ges. 685g, MZ: W, Jahresbuchstabe Q, Anf. 19.Jh., verso mit Punktgravur, H. 20cm, 1.500,- €

1-211 Barocke Sauciere mit seitlichen Henkeln, innen vergoldet, MZ: wohl Johann Fiedrich Schodde, Hannoversch Münden um 1760 (Punze etw. verschlagen), Silber, 348g, 8x24,5x18,5cm, kl. Defekte, 1.800,- €

1-214 Schlichte Olivenschale auf vier Tatzenfüßen, innen vergoldet, Silber, 40g, Adlerpunze (etwas verschlagen), 10,5x3cm, kl. Druckstellen, 80,- €

1-217 Paar Nürnberger Barockleuchter mit facettiertem Säulenschaft auf getrepptem Stand und vasenförmiger Tülle, Silber, 379g, Tremulierstich, Punze etwas verschlagen, um 1700, H. 19,5cm, 2.400,- €

556-5 Großer Säulenleuchter auf Füßen, Gebrüder Kühn, Silber 925 gefüllt, H. 28cm, 220,- €

559-15 2 Diverse Midcentury Vasen, Silber 835/925, gefüllt, H. 11/19cm, Druckstellen, 80,- €

559-17 3 Diverse Teile: Federhalter, Reversvase und Zigarrenschneider, Silber 835/925, 36g, L. 5-16,5cm, kleine Defekte, 70,- €