545-7 Historismus Sauciere mit reichem getriebenem Ornamentdekor, innen vergoldet, Silber 800, 298g, 14x20cm, 250,- €

545-23 Moderne Vase auf Fuß, Johann Beck, um 1939/40, Silber 800, 263g, H. 19cm, etwas gestaucht, 170,- €

517-19 2 Kleine moderne Schälchen in verschiedenen Formen, Silber 835/925, 108g, 10x10cm, Ø 11cm, Druckstellen, 30,- €

1-199 Paar kleine Barock Leuchter mit getriebenem Glockenfuß, 18.Jh., Silber, 211g, Punzen verschlagen, H. 13cm, 1.500,- €

491-4 Teesieb auf Untersatz mit reliefiertem Früchtedekor, Silber 800, 187g, H. 5cm, Druckstellen, 80,- €

491-43 Paliteiro "Indianerin mit Pfau, 19.Jh., Silber (ungepunzt), 223g, H. 22,5cm, 350,- €

491-47 Paliteiro "Hahn mit Regenschirm", Silber 835, 294g, Portugal, H. 16cm, etw. verbogen, 280,- €

491-51 Paliteiro "Palme", Ende 19.Jh., Silber (ungepunzt), 214g, H. 19,5cm, kl. Druckstellen, 200,- €

491-52 Paliteiro "Birne", Silber (ungepunzt), 253g, 2teilig, H. 24cm, Druckstellen, etwas defekt, 330,- €

491-111 Historismus Körbchen auf Füßchen mit durchbrochenem Rand in Rokoko Façon, Wolfers Frères, Brüssel, Juweliermarke: "Krischer", Silber 800, 429g, Ø 22cm, H. 4cm, 200,- €