85-14 Zinn ''Dröppelminna'' auf Holzkugelfüßen mit Messing Kran, 19.Jh., H. 37,5cm, 120,- €

85-16 Oktogonale Zinn Schraubflasche, 19.Jh., H. 22cm, 100,- €

85-19 Paar Messingleuchter, H. 28cm, 160,- €

85-20 Gelbguss Leuchter auf eckigem Fuß, H. 25cm, 120,- €

85-23 Messing Leuchter mit rechteckigem Fuß, H. 15cm, 60,- €

85-24 Messing Leuchter mit rundem Fuß, H. 21cm, 70,- €

85-25 Messing Leuchter mit oktogonalem Fuß, H. 24cm, 80,- €

97-3 Große Zinn Henkelschale, Zinn Marken (?), Ø 38cm, 100,- €

97-7 5 Teile Messing Kamin-Garnitur, bestehend aus 3 Teile Kaminbesteck, L. 67cm, 2 Kaminböcke, 34x26x45cm, 200,- €

101-119 Diverse Mstjora Lackpaneele ''Junge mit Feuervogel'', ''Väterchen Frosts rote Nase'' und ''Der Hirte Lel und Schneeflöckchen'', sign./monogr. Ju. Wawanow/K.E.B., Sowjetunion, Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei mit partieller Vergoldung, 17x32/32x17cm, z.T. blasig/defekt, 150,- €