27-112 Klassizistischer Streuer in Amphorenform mit feinen Blattfriesen, Italien 20.Jh., Silber 800, 135g, Druckstelle, 140,- €

27-114 Schlichter, martellierter Brieföffner mit aufgelegter Kartusche, ungraviert, Italien, Silber 925, 93g, L. 22,5cm, 100,- €

686-11 2 Diverse Etuis, C.D. Saunders & J.F.H. Shepherd, Chester 1899, Silber 925, ges. 13,5g, L. 5,2/7,8cm, 1x ungepunzt, 120,- €

736-3 Sauciere mit Löffel auf Unterteller "Kordelrand", Wilkens/Koch & Bergfeld, Silber 800/830, 645g, 23,5x14,5x9cm, 330,- €

736-11 Tellerchen mit "Hamburg 5 Mark Deutsches Reich 1902" Münze, Silber 835, 168g, Ø 17cm, kleine Druckstelle, 70,- €

703-1 3 Teile floral getriebenes Teeset, MZ: Joseph Gloster, Birmingham 1896, Silber 925, 585g, H. 10/15cm, Henkel rep., 440,- €

703-3 3 Teile Kaffeekern mit floralen Kartuschen und Füßchen, Kopenhagen 1934, Silber 830, 829g, H. 10-24cm, kleine Druckstellen, 400,- €

703-4 2 Teile moderne Zucker und Rahmset, Wilhelm Binder, Silber 925, 120g, H. 9cm, 80,- €

686-6 Dänische Sahnekanne auf Füßchen, MZ: L.Berth, Kopenhagen 1896, Silber, 276g, H. 13,5cm, 100,- €

259-2 Englische Kanne mit Basthenkel, Mappin&Webb, Sheffield 1907, Silber 925, 616g, H. 22cm, 220,- €