686-24 RG 585 Ring mit Tigeraugencabochon (Ø 14mm), 17,62g, Gr. 60, 500,- €

686-25 GG 750 Ring mit 38 8/8-Diamanten in WG gefasst (zus. ca. 0.20ct/VSI-SI/Wesselton), 9,14g, Gr. 59, 420,- €

686-26 RG 333 Ring mit Onyxgemme, "Antikisiertes Frauen-Halbprofil", Ringkopf ca. 28x18mm, 5,88g, Gr. 56, 120,- €

686-27 Gravierter RG 585 Armreif mit Scharnier, Ø 6,4cm, 18,26g, 470,- €

686-28 GG 750 "Blattnadel" mit 14 grauen und violetten Zuchtperlen (Ø 3,1-3,5mm), 7,52g, 300,- €

686-29 3 Diverse Teile: vergoldetes Rundpanzerarmband mit Anhänger und synthetischem Saphir (L. 19,5 cm), Silber 800er Münz Panzerarmband "2 Mark Deutsches Reich 1904" (L. 18,5cm, 17,43g) und Silber Münzbrosche (24,4g), 100,- €

709-1 Filigranes GG 750 Armband mit 9 Topasen, L. 19cm, 19,21g, 600,- €

563-13 Armspange in schlichter Façon, Entw. Bodo Nickel, bez.: Solvsmedien/Denmark, Silber 925, 90g, 5,5x6,5cm, Tragespuren, 120,- €

673-7 GG 750 Nadel in Blütenform mit Zuchtperle, 11,6g, Ø 3,5cm, 280,- €

559-24 Kugelkette und Kreuzanhänger mit Zirkon, Silber 925 vergoldet, MZ: Lia Staehlin, Unikat um 1990, 38,5g, 120,- €