UHR
794-1 Platin VERTEX Art Deco Damen-Armbanduhr mit Diamanten im modifizierten Brillantschliff (ca.2ct/VSI-SI/W), Handaufzug, Mineralglas, Nr.484/7239, verso Monogramm ''EIW'', 16,6g (ohne Werk), Ø 2,26cm, Band und Zeiger leicht defekt, 800,- €

UHR
799-1 GG 585 Taschenuhr mit arabischen Ziffern und vergoldetem Zifferblatt, um 1930, Nr. 887 50, Ankerwerk, kleine Sekunde, Kunststoffglas, Breguet-Zeiger, Innendeckelgravur: ''25 Steffen Sohst'', Ø 5,12cm, 79,41g, Innendeckel Metall, 600,- €

UHR
820-9 WG 750 TISSOT Armbanduhr , Saphirglas mit 21 8/8-Diamanten (zus.ca 0.21ct/VSI/W) und GG 585 Uhrenarmband Milanaise von Wempe, Handaufzug, 26,23g, L. 17cm, 600,- €

UHR
827-60 RG 585 Halb-Savonette, Damenhalsuhr mit Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, 19,72g, Ø 29,5cm, 100,- €

UHR
838-1 ''Gerhard Mohr'' Herrenarmbanduhr, Stahlgehäuse mit Lederarmband, Handaufzug, kleine Sekunde bei 9, verso Saphirglasboden, Ø 4,06cm, 400,- €

UHR
838-2 GG 750 TISSOT ''Seastar Seven'' Herrenarmbanduhr mit schwarzem Lederarmband, Strichindizes, Zentralsekunde und versilbertem Zifferblatt, Ø 3,4cm, 500,- €

UHR
845-13 RG 585 Damen Savonette Taschenuhr, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, Spindelhemmung, ¾-Platine, Schweiz, Innendeckel Metall, 23,06g, Ø 3,11cm, 230,- €

UHR
845-14 GG 750 2-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, Nr. 17889, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Mineralglas, 86,12g, Ø 4,8cm, 900,- €

27-18 2 Diverse Teile englische Toilettengarnitur mit Schildpatt und Silbereinlagen: Spiegel und Bürste, 1921 London, 100,- €

27-32 2 Diverse ovale Schildpatt Döschen, 1x mit Silber Montierung, um 1920/30, 1x minimal best., 100,- €