686-6 Dänische Sahnekanne auf Füßchen, MZ: L.Berth, Kopenhagen 1896, Silber, 276g, H. 13,5cm, 100,- €

686-11 2 Diverse Etuis, C.D. Saunders & J.F.H. Shepherd, Chester 1899, Silber 925, ges. 13,5g, L. 5,2/7,8cm, 1x ungepunzt, 120,- €

703-1 3 Teile floral getriebenes Teeset, MZ: Joseph Gloster, Birmingham 1896, Silber 925, 585g, H. 10/15cm, Henkel rep., 440,- €

703-3 3 Teile Kaffeekern mit floralen Kartuschen und Füßchen, Kopenhagen 1934, Silber 830, 829g, H. 10-24cm, kleine Druckstellen, 400,- €

703-4 2 Teile moderne Zucker und Rahmset, Wilhelm Binder, Silber 925, 120g, H. 9cm, 80,- €

709-4 Sahnekännchen mit facettiertem Korpus und Perlband Dekor auf sechseckigem Fuß, Koch & Bergfeld, Silber 800, 164g, H. 15,5cm, 130,- €

722-4 Sauciere auf gerilltem Unterteller mit Strahlendekor und Gravur ''Oberst von Haenisch 1909'' sowie Wappen ''von Haenisch'' unter Freiherrenkrone, Mayer & Co. Berlin, Silber 800, 592g, 13x24x17cm, 300,- €

722-5 Paar ovale Platten mit Rillenrand und graviertem Allianzwappen ''Paulet Marquess of Winchester'' sowie Family Crest ''Aymes Loyaulte'', MZ: Francis Butty Nicholas Dumee, London 1768, Silber vergoldet 925, 1000g, 30x20,5cm, Spiegel etwas zerkratzt, 1.600,- €

736-3 Sauciere mit Löffel auf Unterteller ''Kordelrand'', Wilkens/Koch & Bergfeld, Silber 800/830, 645g, 23,5x14,5x9cm, 330,- €

736-9 2 Teile sechseckiges Zucker und Rahm Set ''Perlrand'', Koch & Bergfeld, Silber 800, 483g, H. 15,5/15cm, leichte Druckstellen, 220,- €