UHR
707-11 Kleine Bronze Karteluhr im Rokoko Stil mit bemaltem Emaille Zifferblatt, Werk bez.: Vincenzi & Cie, Medaille D'Argent 1855, 24x14,5cm, 1 Schraube fehlt, 150,- €

UHR
707-131 RG 585 3-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, Mineralglas, Werknummer: 13755, ca. 100g, Ø 5,13cm, 1.000,- €

UHR
707-132 Silber 800/vergoldete Taschenuhr mit floraler Verzierung, helles Emailzifferblatt mit Blütenranken, kleine Sekunde, Mineralglas, Cylinderwerk, Ø 4,62cm, 100,- €

UHR
707-134 Versilberte Taschenuhr, Innendeckel Metall mit Schlüsselaufzug, Mineralglas, römische und arabische Ziffern, kleine Sekunde, Cylinderwerk, Werknummer 12414, Haarrisse, Ø 4,54cm, 80,- €

UHR
713-2 Rolex ''Oyster Perpetual Date'' Herrenarmbanduhr v. 1971, Ref. 1500, Cal. 1570, Stahl, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, 2.500,- €

UHR
736-15 Ovale WG 750 ''Bucherer'' Armbanduhr mit hellem Krokoband, satiniertes Zifferblatt, Krone mit synthetischem Saphir, Handaufzug, 3,3x2,3cm, 300,- €

UHR
791-34 GG 750 BULOVA Armbanduhr, Automatic, weißes Zifferblatt, Datumsanzeige, gr. Sekunde, schwarzes Lederarmband mit verg. Dornschließe, Ø 3,26cm, revisionsbedürftig, 500,- €

UHR
791-36 GG 750 UNIVERSAL GENEVE Damenarmbanduhr, Automatikwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Ø 2,44cm, Eidechsenlederarmband, 550,- €

UHR
792-48 GG 750 TISSOT Damenarmbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, Handaufzug und Saphirglas, Ref.Nr.: 24001-1, 31,1g, L. 16,2cm,, 750,- €

UHR
794-1 Platin VERTEX Art Deco Damen-Armbanduhr mit Diamanten im modifizierten Brillantschliff (ca.2ct/VSI-SI/W), Handaufzug, Mineralglas, Nr.484/7239, verso Monogramm ''EIW'', 16,6g (ohne Werk), Ø 2,26cm, Band und Zeiger leicht defekt, 800,- €