791-28 Paar WG 585 Ohrschrauben mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/VSI/W), 2,02g, 400,- €

791-38 RG 585 Panzerkette, 6,65g, L. 41cm, 160,- €

791-42 GG 750 Panzerkette, 11g, L. 69,5cm, 330,- €

791-47 GG 585 Flachpanzerarmband mit Brillant (ca. 0.15ct/SI/W) in einer WG Fassung, 18,91g, L. 21,5cm, 500,- €

791-50 Paar RG 750 Creolen "Blümchen", 3,51g, Ø 1,87cm, Verschluss verbogen, 110,- €

784-2 Antike RG 585 platinierte Nadel mit 1 Altschliffdiamant und Diamantrosen (zus. ca. 1.45ct/SI/TCR), 4,7x1,9cm, 9,39g, 950,- €

784-4 WG 750 Kranznadel in floralem Design mit 14 Brillanten (zus. ca. 0.14ct/VSI/TW-W) und 11 Saphiren (zus. ca. 1ct), Ø 3,36cm, 5,72g, 300,- €

684-3 WG 585 Nadel "Blüte" mit einer Barockperle, 2 Diamanten im Amsterdamer Schliff, 1 Altschliffdiamant und 44 Diamantrosen (zus. ca. 0.50ct/SI-Pique/Wesselton-Crystal), 4,7x2,1cm, 6,01g, 600,- €

684-4 GG 585 Ring mit 1 Brillant in WG gefaßt (ca. 0.10ct/VSI/Wesselton), 4,79g, Gr. 57, 150,- €

684-5 GG 750 Ring mit 16 Brillanten (zus.ca. 0.32ct/VSI/Wesselton) und 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 0.27ct), 5,16g, Gr.55, 400,- €