818-15 Moderne Sauciere in schlichter Façon mit profiliertem Rand, Italien, Silber 800, 387g, 12,5x24cm, 220,- €

818-19 Zuckerstreuer in mehreckiger Form, S.W. Smith & Co, Birmingham 1912, Silber 925, 190g, H. 20cm, leichte Druckstellen, 180,- €

823-5 2 Diverse Kristall Gefäße mit Silber Deckel "Florales Relief", 1x graviert, 1x Bockwell & Sons/London 1881/1905, H. 10,5/16cm, 1x am Rand defekt, 50,- €

792-70 Vierarmiger Tischleuchter mit Gravur "1913 4. August 1938", Gottlieb Kurz, Silber (gefüllt) 830, 15x24cm, 160,- €

816-1 Paar schlichte Leuchter, Jakob Grimminger, Silber 835 (gefüllt), H. 19cm, Druckstellen, 120,- €

796-6 2 Diverse Becher, Segelpreise HYC/NRV, Bremer Silberwarenfabrik/von Häfen, Silber 800/835, zus. 85,4g, H. 7,5cm, kleine Druckstellen, 80,- €

798-2 Runde Tabakdose "MP" mit Schnappdeckel, um 1930, Silber (Punzen verschlagen), 91g, Ø 8cm, kleine Druckstellen ZURÜCK!, 0,- €

552-2 Bauchige Kaffeekanne auf Füßchen mit ornamentalem Dekor, Spanien 20.Jh, Silber 915, 583g, H. 23,5cm, leichte Druckstellen, 220,- €

82-131 Kleiner Biedermeier Becher mit geprägtem Dekor und Gravur "Hartmann & Rosalia...", Radmarke, Linz 1864, Silber 13 Lot, 41g, H. 5,5cm, 50,- €

82-143 Amerikanisches Tablett mit floralem Reliefdekor "Vögel und Maskarons" sowie zentraler Kartusche mit ligiertem Monogramm "RO", Silber (ohne Punze), 114g, 24x10,5cm, partiell gelötet, 80,- €