707-111 Moderner GG 585 Ring mit Mondstein Cabochon in erhöhter Bandringfassung, 8,12g, Gr. 53, Tragespuren, 290,- €

707-112 Hochaufgebauter WG 750 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.57ct/IF/W), 70er Jahre, 7,89g, Gr. 52, 650,- €

707-114 Paar moderne GG 916/Silber 825 Design-Ohrstecker, 5,08g, Ø 1,49cm, Stecker leicht verbogen, 130,- €

707-116 Englische GG 625/585 Nadel mit Saatperlen und kleinem Altschliffdiamanten (ca. 0.01ct), 5,5g, L. 4,66cm, 150,- €

707-117 Moderne Silber 925 Stabnadel in Schiffchenform, 16,64g, L. 11,81cm, 40,- €

707-120 2 Diverse Teile Schmuck: Silber 925 Nadel in abstrakter Form mit einem Hämatit, (15,49g, 8,7x1,45cm) und Silber (ungepunzt) Collier, Skandinavisches Design, (29,49g, L. 42cm), 230,- €

707-122 2 Diverse Teile Schmuck: moderne Silber Armspange mit figürlichem Fries (Ø 17,5cm, 47,79g) und Silber Nadel mit braun/rotem Emaille (9,18g, 5,30x1,25cm), Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), 170,- €

707-124 3 Diverse Teile "Art brut" Schmuck: durchbrochene Nadel (31,51g, Ø 4,92cm), Gliederarmband (79,20g, 18,5x2,59cm) sowie moderner Ring (6,14g, Gr. 50), Silber 835/925, 300,- €

707-125 2 Diverse Teile Schmuck: Silber 925/GG 750 Stabkette (53,19g, L. 69cm) und gewickelter Silber 925 Ring mit 3 roten Spinellen in Goldfassung (11,48g, Gr. 54), 410,- €

707-126 Geöffneter Silber 835 Halsreif, Skandinavisches Design, 48g, Ø 36cm, 250,- €