707-99 GG 916 Collier im antikisierenden Stil mit alternierenden gerillten Goldperlen und Achaten sowie goldgefasstem gravierten Carneol-Medaillon "Zwei Ziegen" mit Obsidian-Cabochon, Handarbeit, 37,35g, L. 62cm, 800,- €

707-100 Süßwasserperlenkette mit einem dreiteiligem GG 750 "Phallus" Anhänger, Schließe vergoldet, 6,4g, L. 42cm, 140,- €

707-101 Klassisches GG 750 Sautoir aus gedrehter Erbsperlkette mit 30 Zuchtperlen, 35,44g, L. 111cm, 900,- €

707-102 Paar GG 833 Ohrringe in antikem Stil mit 2 Stein Cabochons, 11,52g, L. 4,25cm, Steine defekt, 400,- €

707-103 Silber 925/GG 916 Reversknopf, Goldschmiedeunikat, 3g, Ø 1,25cm, Oberfläche defekt, 100,- €

707-104 Paar GG 750 Halbcreolen in antikem Stil mit 4 Zuchtperlen, 4,78g, Ø 1,92cm, 180,- €

707-105 Abstrakt durchbrochene GG 900 Nadel mit einer Turmalinscheibe, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), 9g, Ø 3,33cm, 450,- €

707-106 Moderner GG 585 Ring in mit 6 Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen (zus. ca. 0.30ct/SI/W), Juwelier Beneckendorf, 4,61g, Gr. 54, 240,- €

707-107 Klassisch moderner Platin/GG 750 Bandring mit Brillant (ca. 0.75ct/VVS2/W), 13,56g, Gr. 55, 1.600,- €

707-108 Verschlungener GG/WG 750 Ring mit Diamanten im Achtkantschliff (zus. ca. 0.10ct/SI/W), 5,40g, Gr. 49, 200,- €