707-95 GG 585 Armreif mit Scharnier in Lapponia Art, 25,27g, Ø ca. 17cm, 600,- €

707-96 WG 750 Memory Ring mit 28 Brillanten (zus. ca. 1.04ct/SI/W), 2,66g, Gr. 52, 400,- €

707-98 Paar GG 585 Ohrstecker mit je 1 barocken Zuchtperle, 1,94g, Ø 0,8cm, 80,- €

707-99 GG 916 Collier im antikisierenden Stil mit alternierenden gerillten Goldperlen und Achaten sowie goldgefasstem gravierten Carneol-Medaillon "Zwei Ziegen" mit Obsidian-Cabochon, Handarbeit, 37,35g, L. 62cm, 800,- €

707-100 Süßwasserperlenkette mit einem dreiteiligem GG 750 "Phallus" Anhänger, Schließe vergoldet, 6,4g, L. 42cm, 140,- €

707-101 Klassisches GG 750 Sautoir aus gedrehter Erbsperlkette mit 30 Zuchtperlen, 35,44g, L. 111cm, 900,- €

707-102 Paar GG 833 Ohrringe in antikem Stil mit 2 Stein Cabochons, 11,52g, L. 4,25cm, Steine defekt, 400,- €

707-103 Silber 925/GG 916 Reversknopf, Goldschmiedeunikat, 3g, Ø 1,25cm, Oberfläche defekt, 100,- €

707-104 Paar GG 750 Halbcreolen in antikem Stil mit 4 Zuchtperlen, 4,78g, Ø 1,92cm, 180,- €

707-105 Abstrakt durchbrochene GG 900 Nadel mit einer Turmalinscheibe, Entw.: Ragna Sperschneider (1928-2003), 9g, Ø 3,33cm, 450,- €