82-129 10 Teelöffel ''Bremer Lilie'', Entw. Hugo Leven, Koch & Bergfeld, Silber 800, 189g, 100,- €

82-139 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Guilloché Dekor ''Schnitterin'' und ''Genien'', Mitte 19.Jh., Silber, 114g, L. 30,5/15cm, 80,- €

82-140 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Blütenvase und Voluten'' und ''Engel mit Weinranken'', Mitte 19.Jh., Silber, 112g, L. 26/15cm, 80,- €

82-141 2 diverse Teile Biedermeier Heber und Zuckerzange mit Reliefdekor ''Fisch und Muscheln'' und ''Rosen'', Mitte 19.Jh., Silber, 90g, L. 27/16cm, Druckstellen, min. rest., 70,- €

128-2 8 Paar Fischbestecke in moderner Form m. Monogramm ''A'', Bruckmann, Silber 800, 929g, 350,- €

138-37 12 Mokkalöffel und 1 Zuckerzange mit plastischem Fruchtdekor, Bruckmann, Silber vergoldet 800, 235g, 150,- €

138-81 7 Russische Messer mit gekröntem Monogramm ''A.P.'', St. Petersburg 1898-1903, Silber 84 Zolotniki, Kokoshnikmarke, L. 27,5cm, Stahlklingen von Varypaev/Vladimirov, z.T. korrodiert, 70,- €

138-84 Kleiner russischer Streulöffel mit bekröntem Monogramm, St. Petersburg 1882-99, MZ: ''PL'', Laffe vergoldet, Silber 84 Zolotniki, 54g, L. 16cm, 60,- €

139-55 13 Teile Besteck: Kelle, 6 Löffel und 6 Gabeln, A.C. Frank/Hamburg, um 1900, Monogramm P.B, Silber 800, 969g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, 290,- €

139-62 6 Teelöffel mit geometrisch-floralem Dekor, Hermann Walter/Halle, um 1900, Silber 800, 105g, 40,- €