ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
SPIEGEL
380-39 Paar kleine Rokoko Spiegel mit prächtigen geschliffenen Gläsern ''Blütenkörbe'' in geschnitzten Rahmen mit einer Muschel- und Blattdetails, Holz vergoldet, 18.Jh., 40x53x9cm, Glas blind, Abplatzungen, 1.100,00,- €

SPIEGEL
380-45 Taillierter Rocaille Spiegel mit Volutenspangen, plastisch geschnitzten Weinreben und bekrönendem Wolkenornament, unten ein kleiner Engelskopf, Holz vergoldet, 18.Jh., 92x56cm, 850,00,- €

SPIEGEL
381-2 Englischer Spiegel mit ornamentierter Goldleiste, Nußbaum, 19.Jh., 85x48cm, def./rest., 150,00,- €

SPIEGEL
381-27 Holländischer Spiegel mit Messingbeschlag, oktogonal, um 1870/80, 80x42cm, 250,00,- €

SPIEGEL
397-4 Vergoldeter Empire Spiegel mit plastischem ''Adler'' und seitlichen Halbsäulen, 138x64cm, Fehlstellen, 1.200,00,- €

SPIEGEL
491-172 Ovaler venezianischer Spiegel mit beschliffenem Dekor ''Blüten und Blumenkorb'', 19.Jh., 68x59cm, 300,00,- €

SPIEGEL
540-2 Ovaler Spiegel mit Lackrahmen und Gold ''Chinoiserien'', wohl England um 1920/25, 82x58cm, 220,00,- €

SPIEGEL
543-3 Venezianischer Konsolspiegel mit ornamentalem Aufsatz, 117x67cm, beschliffen, 400,00,- €

SPIEGEL
602-68 Kleiner Biedermeier Konsolspiegel, Rüsterholz mit ebonisierten Leisten, 97x44cm, etwas ausgeblichen, 120,00,- €

SPIEGEL
606-5 Schlichter Spiegel, Kirschbaum auf Weichholz furniert, Anfang 19.Jh., 106,5x48,5cm, 150,00,- €