ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit "Interieur" und "Blumen und Schmetterlinge", China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven "Pflanzen und Vögel", China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit "Pflanzen- und Tierdekor" auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
71-41 Keramik Guanjin mit grün-gelber Glasur in Ming Stil, China Ende 17.Jh., H. 20cm, seitlich defekt, 220,- €

ASIATIKA
445-3 Große tibetische Buttertee-Kanne, Kupfer mit versilberten Ornamentfriesen, um 1900, H. 33cm, Tülle lose/geklebt, 220,- €

ASIATIKA
445-4 Tibetische Gebetsmühle mit getriebenem Kupfergehäuse u. vollständiger Gebetsrolle, H. 11cm, Griff fehlt, 150,- €

ASIATIKA
445-8 Kleines Kännchen mit getriebenem Silber Dekor über Halbedelstein Korpus, Tibet 20.Jh., H. 12,5cm, 120,- €

ASIATIKA
380-25 Porzellan Vase mit Blaumalerei Kartuschen "Figürliche Szenen" von "Wolken und Fledermäusen" umrahmt, plastische Drachen Henkel, China 18.Jh., Sechszeichen-Qianlong-Siegelmarke, H. 34cm, Rand best., 1.000,- €

ASIATIKA
27-61 Kleine Fluorit Schale mit geschliffenem Standring, Einschlüsse, China, Ø 9cm, 120,- €

ASIATIKA
345-4 Kunisada, Utagawa (1786-1864) "Theaterszene", Farbholzschnitt, 35x24cm, 100,- €