516-272 Großes massives Henkeltablett mit Rocaillerand und zentralem bekröntem Monogramm, Sy & Wagner, Berlin, Silber 937, ca. 3100g, 70x47cm, Druckstellen, 1.500,- €

516-400 Ägyptischer Teller mit reichem ornamentalem Dekor, Silber, 482g, Ø 28cm, 160,- €

516-471 6 Diverse Figuren: ''Friedrich der Große'', ''Segelboot'', ''Löwe'', ''Hund auf Kissen'', ''Gießkanne'' und ''Chinesisches Ruderboot'', 154g, Deutsch/Italien/China 20. Jh., Silber 800/835, H. 2/6,5cm,, 180,- €

517-19 2 Kleine moderne Schälchen in verschiedenen Formen, Silber 835/925, 108g, 10x10cm, Ø 11cm, Druckstellen, 30,- €

520-15 3 Diverse moderne Teile Leuchter und Korken in verschiedenen Formen, Dresdner Hofmuster und Kordelrand, Silber 800/830/835, z.T. gefüllt, H. 5/6cm, 90,- €

545-7 Historismus Sauciere mit reichem getriebenem Ornamentdekor, innen vergoldet, Silber 800, 298g, 14x20cm, 250,- €

545-23 Moderne Vase auf Fuß, Johann Beck, um 1939/40, Silber 800, 263g, H. 19cm, etwas gestaucht, 170,- €

545-24 Moderner Brotkorb, martelliert und graviert ''UJ'', um 1930/40, Silber 835, 264g, 24x18cm, 170,- €

552-2 Bauchige Kaffeekanne auf Füßchen mit ornamentalem Dekor, Spanien 20.Jh, Silber 915, 583g, H. 23,5cm, leichte Druckstellen, 220,- €

556-5 Großer Säulenleuchter auf Füßen, Gebrüder Kühn, Silber 925 gefüllt, H. 28cm, 220,- €