514-4 WG 750 Ring mit Diamant Solitär (0,15 ct), 3,1g, Gr. 57,5, 160,- €

507-9 Verlaufende Zuchtperlenkette mit WG Rosettenschließe, 80 Perlen, 330,- €

507-12 GG 585 Nadel "Blüte" mit 6 Chrysopras und 7 Amethyst Cabochons, 12,1g, H. 3,5cm, 360,- €

481-1 Äthiopische Kette aus länglichen Perlen, Silber, 72,9g, L. ca. 154cm, Kordel lose, 80,- €

481-3 WG 750 Bandring mit Altschliff Brillanten (zus.ca.0,45ct), 5,4g, Gr. 58, 440,- €

433-5 Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52, 150,- €

139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,- €

139-104 2 Teile Klappreif und Halbmond Anhänger an Schlauchkette mit farbiger Emaille im Design "Manhattan" aus der Serie "Contemporary Art", Entw.: Michaela Frey/Wien, L. 46, Gr. L, 200,- €

102-57 Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm, 200,- €

102-62 Ovale Muschelcamée "Landschaftsszene" in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €