102-62 Ovale Muschelcamée "Landschaftsszene" in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €

102-68 Ring mit Citrin in floraler Fassung, um 1950, GG 585, 9,8g, Gr. 55, 220,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,- €

265-16 Krawattennadel mit Saatperlen Kranz, GG, 100,- €

265-17 Krawattennadel mit Saatperlen, Monogramm "C.D.", GG, 150,- €

265-18 Krawattennadel mit Diamanten "Gerte und Hufeisen", GG/WG 750, 120,- €

111-4 Französisches 4reihiges Zuchtperlen Armband mit GG 750 Schließe und abnehmbarer Nadel mit 18 Smaragd- und 25 Rubin Cabochons, MZ: SB in Raute, Handarbeit, L. 17,5cm, 1.000,- €

1-248 Reich reliefiert getriebene Deckelterrine "Federvieh zwischen Blumenranken" mit Vasenknauf und Blütenhandhaben, Hamburg um 1790, MZ: Joachim Peter Creutzenberg, Jahresbuchstabe "M", Silber, 536g, 20x22x14cm, 2.200,- €

621-13 Guillochiertes Etui mit Monogramm "WH", Birmingham 1922, MZ: "H & H Ld", Silber 925, innen vergoldet, 230g, 15x8cm, 130,- €

621-14 Etui mit Strahlendekor, innen mit Datumsgravur "1948", MZ: "H.J.", Silber 925, 203g, 9x13cm, 120,- €