433-5 Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52, 150,- €

139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,- €

139-104 2 Teile Klappreif und Halbmond Anhänger an Schlauchkette mit farbiger Emaille im Design "Manhattan" aus der Serie "Contemporary Art", Entw.: Michaela Frey/Wien, L. 46, Gr. L, 200,- €

102-57 Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm, 200,- €

102-62 Ovale Muschelcamée "Landschaftsszene" in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €

102-68 Ring mit Citrin in floraler Fassung, um 1950, GG 585, 9,8g, Gr. 55, 220,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,- €

265-16 Krawattennadel mit Saatperlen Kranz, GG, 100,- €

265-17 Krawattennadel mit Saatperlen, Monogramm "C.D.", GG, 150,- €

265-18 Krawattennadel mit Diamanten "Gerte und Hufeisen", GG/WG 750, 120,- €