433-23 GG 750 Ring mit 3 Diamanten (zus.ca. 0,60ct), 9,7g, Gr. 56, 440,- €

588-2 Kleine GG Nadel mit Citrin, 50er Jahre, 5,1g, 2,5x2cm, 120,- €

556-13 WG 585 Cocktailring mit Diamantrosette (zus.ca. 1ct), 4,9g, Gr. 59, 1 Stein fehlt, 500,- €

514-4 WG 750 Ring mit Diamant Solitär (0,15 ct), 3,1g, Gr. 57,5, 160,- €

507-9 Verlaufende Zuchtperlenkette mit WG Rosettenschließe, 80 Perlen, 330,- €

507-12 GG 585 Nadel "Blüte" mit 6 Chrysopras und 7 Amethyst Cabochons, 12,1g, H. 3,5cm, 360,- €

481-1 Äthiopische Kette aus länglichen Perlen, Silber, 72,9g, L. ca. 154cm, Kordel lose, 80,- €

481-3 WG 750 Bandring mit Altschliff Brillanten (zus.ca.0,45ct), 5,4g, Gr. 58, 440,- €

433-5 Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52, 150,- €

139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,- €