263-89 3 Diverse Kristall Necessaire Dosen mit Silber 925 Deckel, Birmingham/London, z.T. best., 150,- €

264-12 Kleine englische Fußschale mit seitlichen Henkeln und floralem Dekor, London 1927, MZ verschlagen, Silber 925, 169g, H. 12,5cm, kleine Defekte, 70,- €

264-14 Englischer Pokal mit Widmung ''Presented by Lieut. Col. D. Mac Kenzie Stuart won by 2nd Lieut. R.J.F. Barton. 2nd Bth Royal Scots Fusilliers Officers Revolver Cup. 1910-1911'', Chester 1906, MZ: John Millward Banks, Silber 925, 570g, H. 22cm, Ø 19,5cm, gedellt, 200,- €

264-17 Historismus Aufsatzschale mit figürlichen Medaillons und floralem Dekor, Sy&Wagner, Berlin Ende 19.Jh., Silber 750, 622g, 10,5x38,5x20,5cm, kleine Druckstellen, 330,- €

264-20 Schlichte englische Kanne, Birmingham 1917, MZ: Albert Edward Jones, Silber 925, ges. 356g, H.19,5cm, Druckstellen, 180,- €

264-37 Französischer Teller mit bekröntem Wappen und Spruch ''Bonorum Operum Gloriosus Fructus'', MZ: Gombert&Bibollet um 1913/1924, Paris, Silber 950, 985g, Ø 33,5cm, kleine Kratzer, 480,- €

264-52 Kleiner englischer Becher mit martellierter Wandung, London 1937, MZ: Henry George Murphy/Falcon Studio, Silber 925, 43g, H. 3cm, Rand leicht bestoßen, 70,- €

264-58 Konvolut diverse Teile: bestehend aus: 1 Senftopf und 1 Salzer, 1 thailändischer Salzstreuer und 1 Gewürzschale mit 2 figürlichen Löffeln, Silber 925, 177g, H. 3-6cm, Glaseinsätze ergänzt, z.T. korrodiert, 80,- €

336-11 Moderne Solifleur Vase im Chippendale Dekor, Silber 800, gefüllt, H. 22cm, 70,- €

338-1 Teekanne mit geschwärztem Holzgriff und Gravur auf dem Boden ''21. Sept. 1834'', Koch & Bergfeld, Silber 13Lot, 593g, H. 15cm, Deckel etwas gebogen, 280,- €